Region:
Global | Format:
pdf |
Berichts-ID:
GMS14903 |
SKU-ID: 26639199
Marktgrößen-, Marktanteils- und Trendanalysebericht für HGÜ-Übertragungssysteme nach Produkt (unter 400 kV, zwischen 400-800 kV, über 800 kV), nach Anwendungen (Freileitungsübertragung, unterirdische Übertragung, Unterwasserübertragung), nach Endverbrauch, nach Region und Segmentprognosen – 2035
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für HGÜ-Übertragungssysteme 2026
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme nach Typ: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Unter 400 kV
1.2.3 Zwischen 400 und 800 kV
1.2.4 Über 800 kV
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für HGÜ-Übertragungssysteme nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Overhead-Übertragung
1.3.3 Unterirdische Übertragung
1.3.4 Unterwasserübertragung
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für HGÜ-Übertragungssysteme (2021-2035)
2.2 Wachstumstrends für HGÜ-Übertragungssysteme nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für HGÜ-Übertragungssysteme
2.3.1 Branchentrends für HGÜ-Übertragungssysteme
2.3.2 Markttreiber für HGÜ-Übertragungssysteme
2.3.3 Herausforderungen auf dem Markt für HGÜ-Übertragungssysteme
2.3.4 Marktbeschränkungen für HGÜ-Übertragungssysteme
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler von HGÜ-Übertragungssystemen nach Umsatz
3.1.1 Global Top-Spieler von HGÜ-Übertragungssystemen nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von HGÜ-Übertragungssystemen nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil von HGÜ-Übertragungssystemen nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach Umsatz mit HGÜ-Übertragungssystemen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für HGÜ-Übertragungssysteme
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für HGÜ-Übertragungssysteme (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit HGÜ-Übertragungssystemen im Jahr 2026
3.5 Hauptakteure des HGÜ-Übertragungssystems, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Hauptakteure Produktlösung und Service für HGÜ-Übertragungssysteme
3.7 Datum des Eintritts in den Markt für HGÜ-Übertragungssysteme
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Ausfalldaten des HGÜ-Übertragungssystems nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme nach Typ (2021-2026)
4.2 Globale HGÜ-Übertragungssysteme Prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026-2035)
5 Ausfalldaten des HGÜ-Übertragungssystems nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße des globalen HGÜ-Übertragungssystems nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Globale HGÜ-Übertragungssysteme Prognostizierte Marktgröße nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Nordamerika (2021-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für HGÜ-Übertragungssysteme in Nordamerika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Nordamerika nach Ländern (2021-2026)
6.4 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Nordamerika nach Ländern (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Europa (2021-2035)
7.2 Wachstumsrate des Marktes für HGÜ-Übertragungssysteme in Europa nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7.3 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.4 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Europa nach Ländern (2026-2035)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für HGÜ-Übertragungssysteme im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Lateinamerika (2021-2035)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für HGÜ-Übertragungssysteme in Lateinamerika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
9.3 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Lateinamerika nach Ländern (2021-2026)
9.4 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme in Lateinamerika nach Ländern (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme im Nahen Osten und Afrika (2021-2035)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für HGÜ-Übertragungssysteme im Nahen Osten und Afrika nach Ländern: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2021-2026)
10.4 Marktgröße für HGÜ-Übertragungssysteme im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2026-2035)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 ABB
11.1.1 ABB-Firmendetails
11.1.2 ABB-Geschäftsübersicht
11.1.3 ABB HGÜ-Übertragungssystem Einführung
11.1.4 ABB-Umsatz im HGÜ-Übertragungssystemgeschäft (2021-2026)
11.1.5 ABB Aktuelle Entwicklung
11.2 Siemens
11.2.1 Siemens Firmendetails
11.2.2 Siemens Geschäftsübersicht
11.2.3 Einführung in das HGÜ-Übertragungssystem von Siemens
11.2.4 Umsatz von Siemens im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021-2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Siemens
11,3 XD
11.3.1 XD-Firmendetails
11.3.2 XD Business-Übersicht
11.3.3 Einführung in das XD-HGÜ-Übertragungssystem
11.3.4 XD-Umsatz im HGÜ-Übertragungssystemgeschäft (2021-2026)
11.3.5 XD Aktuelle Entwicklung
11.4 NR Elektrisch
11.4.1 NR Electric Company Detail
11.4.2 NR Electric Geschäftsübersicht
11.4.3 Einführung in das elektrische HGÜ-Übertragungssystem NR
11.4.4 NR-Stromumsatz im HGÜ-Übertragungssystemgeschäft (2021-2026)
11.4.5 NR Electric Aktuelle Entwicklung
11,5 GE-Netzlösung
11.5.1 Firmendetails von GE Grid Solution
11.5.2 GE Grid Solution Geschäftsübersicht
11.5.3 GE Grid Solution HGÜ-Übertragungssystem Einführung
11.5.4 Umsatz mit GE-Netzlösungen im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021–2026)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung der GE Grid Solution
11,6 NKT
11.6.1 NKT-Firmendetails
11.6.2 NKT-Geschäftsübersicht
11.6.3 NKT HGÜ-Übertragungssystem Einführung
11.6.4 NKT-Umsatz im HGÜ-Übertragungssystemgeschäft (2021-2026)
11.6.5 NKT Aktuelle Entwicklung
11,7 TBEA
11.7.1 TBEA-Firmendetails
11.7.2 TBEA-Geschäftsübersicht
11.7.3 TBEA HGÜ-Übertragungssystem Einführung
11.7.4 TBEA-Umsatz im HGÜ-Übertragungssystemgeschäft (2021-2026)
11.7.5 TBEA Aktuelle Entwicklung
11.8 XJ Group Corporation
11.8.1 Firmendetails der XJ Group Corporation
11.8.2 Geschäftsübersicht der XJ Group Corporation
11.8.3 Einführung in das HGÜ-Übertragungssystem der XJ Group Corporation
11.8.4 Umsatz der XJ Group Corporation im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021-2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung der XJ Group Corporation
11.9 Hitachi ABB Power Grids
11.9.1 Hitachi ABB Power Grids Firmendetails
11.9.2 Hitachi ABB Power Grids Geschäftsübersicht
11.9.3 Einführung in das HGÜ-Übertragungssystem von Hitachi ABB Power Grids
11.9.4 Umsatz von Hitachi ABB Power Grids im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021-2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von Hitachi ABB Power Grids
11.10 Nexans
11.10.1 Nexans-Firmendetails
11.10.2 Nexans Geschäftsübersicht
11.10.3 Einführung in das HGÜ-Übertragungssystem von Nexans
11.10.4 Nexans-Umsatz im HGÜ-Übertragungssystemgeschäft (2021-2026)
11.10.5 Aktuelle Entwicklung von Nexans
11.11 Toshiba
11.11.1 Toshiba-Unternehmensdetails
11.11.2 Toshiba-Geschäftsübersicht
11.11.3 Einführung in das Toshiba HGÜ-Übertragungssystem
11.11.4 Toshiba-Umsatz im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021-2026)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung von Toshiba
11.12 Mitsubishi Electric
11.12.1 Angaben zum Unternehmen Mitsubishi Electric
11.12.2 Geschäftsübersicht von Mitsubishi Electric
11.12.3 Einführung in das HGÜ-Übertragungssystem von Mitsubishi Electric
11.12.4 Umsatz von Mitsubishi Electric im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021-2026)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung von Mitsubishi Electric
11.13 Abengoa
11.13.1 Abengoa-Firmendetails
11.13.2 Abengoa-Geschäftsübersicht
11.13.3 Einführung in das HGÜ-Übertragungssystem von Abengoa
11.13.4 Abengoa-Umsatz im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021-2026)
11.13.5 Abengoa Jüngste Entwicklung
11.14 Prysmian-Gruppe
11.14.1 Firmendetails der Prysmian Group
11.14.2 Geschäftsübersicht der Prysmian Group
11.14.3 Einführung in das HGÜ-Übertragungssystem der Prysmian Group
11.14.4 Umsatz der Prysmian Group im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021–2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung der Prysmian Group
11.15 Uhr China XD Group
11.15.1 Firmendetails der China XD Group
11.15.2 Geschäftsübersicht der China XD Group
11.15.3 Einführung in das HGÜ-Übertragungssystem der China XD Group
11.15.4 Umsatz der China XD Group im Geschäft mit HGÜ-Übertragungssystemen (2021-2026)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung der China XD Group
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor