- Zusammenfassung
- Inhaltsverzeichnis
- Segmentierung
- Methodik
- Angebot anfordern
- Kostenlose Probe herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis der globalen Markteinblicke für Gartenmöbel, Prognose bis 2035
1 Studienabdeckung1.1 Produkteinführung für Gartenmöbel
1.2 Markt nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Gartenmöbel nach Typ, 2018 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Sofa
1.2.3 Esszimmergarnitur
1.2.4 Regenschirm und Zelt
1.2.5 Andere
1.3 Markt nach Vertriebskanal
1.3.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Outdoor-Möbel nach Vertriebskanal, 2018 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 Online
1.3.3 Offline
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1.6 Berücksichtigte Jahre
2 Zusammenfassung
2.1 Globale Umsatzschätzungen und Prognosen für Outdoor-Möbel 2018–2035
2.2 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Regionen
2.2.1 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Regionen: 2018 vs. 2026 vs. 2035
2.2.2 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Regionen (2018–2026)
2.2.3 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Regionen (2026–2035)
2.2.4 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Regionen (2018–2035)
2.3 Schätzungen und Prognosen zum globalen Umsatz mit Outdoor-Möbeln 2018–2035
2.4 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Regionen
2.4.1 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Regionen: 2018 VS 2026 VS 2035
2.4.2 Weltweiter Umsatz mit Gartenmöbeln nach Regionen (2018–2026)
2.4.3 Weltweiter Umsatz mit Gartenmöbeln nach Regionen (2026–2035)
2.4.4 Weltweiter Marktanteil bei Gartenmöbeln nach Regionen (2018–2035)
2,5 USA und Kanada
2,6 Europa
2,7 China
2,8 Asien (ohne China)
2,9 Naher Osten, Afrika und Lateinamerika
3 Wettbewerb nach Herstellern
3.1 Weltweiter Umsatz mit Gartenmöbeln nach Herstellern
3.1.1 Weltweiter Umsatz mit Gartenmöbeln nach Herstellern (2018–2026)
3.1.2 Weltweiter Marktanteil bei Außenmöbeln nach Herstellern (2018–2026)
3.1.3 Globaler Spitzenreiter 10 und Top 5 der größten Hersteller von Outdoor-Möbeln im Jahr 2026
3.2 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Herstellern
3.2.1 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Herstellern (2018–2026)
3.2.2 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Herstellern (2018–2026)
3.2.3 Globale Top 10 und Top 5 Unternehmen nach Outdoor-Möbeln Umsatz im Jahr 2026
3.3 Globale Hauptakteure von Outdoor-Möbeln, Branchenranking, 2021 VS 2026 VS 2026
3.4 Globaler Verkaufspreis für Outdoor-Möbel nach Herstellern
3.5 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.5.1 Marktkonzentrationsverhältnis der Hersteller (CR5 und HHI)
3.5.2 Globaler Marktanteil von Outdoor-Möbeln nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.6 Weltweit wichtigste Hersteller von Gartenmöbeln, Produktionsbasis, Vertrieb und Hauptsitz
3.7 Weltweit wichtigste Hersteller von Gartenmöbeln, angebotene Produkte und Anwendung
3.8 Weltweit wichtigste Hersteller von Gartenmöbeln, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.9 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Marktgröße nach Typ
4.1 Weltweiter Umsatz mit Gartenmöbeln nach Typ
4.1.1 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Typ (2018–2026)
4.1.2 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Typ (2026–2035)
4.1.3 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Typ (2018–2035)
4.2 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Typ
4.2.1 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Typ (2018–2026)
4.2.2 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln prognostiziert nach Typ (2026–2035)
4.2.3 Globaler Umsatz mit Outdoor-Möbeln nach Typ (2018–2035)
4.3 Globaler Preis mit Outdoor-Möbeln nach Typ
4.3.1 Globaler Preis mit Outdoor-Möbeln nach Typ (2018–2026)
4.3.2 Globale Preisprognose für Outdoor-Möbel nach Typ (2026-2035)
5 Marktgröße nach Vertriebskanal
5.1 Globale Outdoor-Möbel-Verkäufe nach Vertriebskanal
5.1.1 Globale Outdoor-Möbel-Verkäufe in der Vergangenheit nach Vertriebskanal (2018-2026)
5.1.2 Globale Outdoor-Möbel-Prognoseverkäufe nach Vertriebskanälen (2026-2035)
5.1.3 Globale Outdoor-Möbel Umsatzmarktanteil nach Vertriebskanal (2018–2035)
5.2 Globaler Umsatz mit Gartenmöbeln nach Vertriebskanal
5.2.1 Globaler Umsatz mit Gartenmöbeln in der Vergangenheit nach Vertriebskanal (2018–2026)
5.2.2 Globaler Umsatz mit Gartenmöbeln nach Vertriebskanal (2026–2035)
5.2.3 Globaler Umsatzmarktanteil mit Gartenmöbeln nach Vertriebskanal (2018-2035)
5.3 Globaler Preis für Outdoor-Möbel nach Vertriebskanal
5.3.1 Globaler Preis für Outdoor-Möbel nach Vertriebskanal (2018-2026)
5.3.2 Globale Preisprognose für Outdoor-Möbel nach Vertriebskanal (2026-2035)
6 USA und Kanada
6.1 Marktgröße für Outdoor-Möbel in den USA und Kanada nach Typ
6.1.1 Outdoor-Möbel in den USA und Kanada Umsatz nach Typ (2018–2035)
6.1.2 Umsatz mit Gartenmöbeln in den USA und Kanada nach Typ (2018–2035)
6.2 Marktgröße bei Gartenmöbeln in den USA und Kanada nach Vertriebskanal
6.2.1 Umsatz mit Gartenmöbeln in den USA und Kanada nach Vertriebskanal (2018–2035)
6.2.2 Umsatz mit Gartenmöbeln in den USA und Kanada nach Vertriebskanal (2018-2035)
6.3 Marktgröße für Gartenmöbel in den USA und Kanada nach Land
6.3.1 Umsatz mit Gartenmöbeln in den USA und Kanada nach Land: 2018 vs. 2026 vs. 2035
6.3.2 Umsatz mit Gartenmöbeln in den USA und Kanada nach Land (2018-2035)
6.3.3 Umsatz mit Gartenmöbeln in den USA und Kanada nach Land (2018-2035)
6.3.4 USA
6.3.5 Kanada
7 Europa
7.1 Europa-Marktgröße für Gartenmöbel nach Typ
7.1.1 Europa-Umsatz für Gartenmöbel nach Typ (2018-2035)
7.1.2 Europa-Umsatz für Gartenmöbel nach Typ (2018-2035)
7.2 Europa-Marktgröße für Gartenmöbel nach Vertriebskanal
7.2.1 Europa-Außenmöbelumsatz nach Vertriebskanal (2018-2035)
7.2.2 Europa-Außenmöbelumsatz nach Vertriebskanal (2018-2035)
7.3 Europa-Außenmöbelmarktgröße nach Land
7.3.1 Europa-Außenmöbelumsatz nach Land: 2018 VS 2026 VS 2035
7.3.2 Europa Outdoor Möbelverkäufe nach Ländern (2018–2035)
7.3.3 Umsatz mit Gartenmöbeln in Europa nach Ländern (2018–2035)
7.3.4 Deutschland
7.3.5 Frankreich
7.3.6 Großbritannien
7.3.7 Italien
7.3.8 Russland
8 China
8.1 China Marktgröße für Gartenmöbel
/>8.1.1 Außenmöbel-Umsatz in China (2018-2035)
8.1.2 Außenmöbel-Umsatz in China (2018-2035)
8.2 Außenmöbel-Marktgröße in China nach Vertriebskanal
8.2.1 Außenmöbel-Umsatz in China nach Vertriebskanal (2018-2035)
8.2.2 Außenmöbel-Umsatz in China nach Vertriebskanal (2018-2035)
9 Asien (ohne China)
9.1 Marktgröße für Outdoor-Möbel in Asien nach Typ
9.1.1 Umsatz mit Outdoor-Möbeln in Asien nach Typ (2018-2035)
9.1.2 Umsatz mit Outdoor-Möbeln in Asien nach Typ (2018-2035)
9.2 Marktgröße für Outdoor-Möbel in Asien nach Vertriebskanal
9.2.1 Umsatz mit Outdoor-Möbeln in Asien nach Vertriebskanal (2018–2035)
9.2.2 Außenmöbelumsatz in Asien nach Vertriebskanal (2018–2035)
9.3 Außenmöbelumsatz in Asien nach Region
9.3.1 Außenmöbelumsatz in Asien nach Region: 2018 vs. 2026 vs. 2035
9.3.2 Außenmöbelumsatz in Asien nach Region (2018–2035)
9.3.3 Außenmöbel-Umsätze in Asien nach Regionen (2018–2035)
9.3.4 Japan
9.3.5 Südkorea
9.3.6 China Taiwan
9.3.7 Südostasien
9.3.8 Indien
10 Naher Osten, Afrika und Lateinamerika
10.1 Naher Osten, Afrika und Lateinamerika Marktgröße für Gartenmöbel nach Typ
10.1.1 Außenmöbel-Umsatz im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Typ (2018-2035)
10.1.2 Außenmöbel-Umsatz im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Typ (2018-2035)
10.2 Marktgröße für Gartenmöbel im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Vertriebskanal
10.2.1 Außenmöbel-Umsatz im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Umsatz Kanal (2018–2035)
10.2.2 Außenmöbelumsatz im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Vertriebskanälen (2018–2035)
10.3 Außenmöbelumsatz im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Ländern
10.3.1 Außenmöbelumsatz im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Land: 2018 vs. 2026 vs. 2035
10.3.2 Außenmöbelumsatz im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Ländern (2018–2035)
10.3.3 Außenmöbelumsatz im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Ländern (2018–2035)
10.3.4 Brasilien
10.3.5 Mexiko
10.3.6 Türkei
10.3.7 Israel
10.3.8 GCC-Länder
11 Unternehmensprofile
11.1 Yotrio Corporation
11.1.1 Yotrio Corporation Unternehmensinformationen
11.1.2 Yotrio Corporation Übersicht
11.1.3 Yotrio Corporation Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.1.4 Yotrio Corporation Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.1.5 Aktuelle Entwicklungen der Yotrio Corporation
11.2 Brown Jordan
11.2.1 Brown Jordan Unternehmensinformationen
11.2.2 Brown Jordan Übersicht
11.2.3 Brown Jordan Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.2.4 Brown Jordan Outdoor Furniture Produkt Modellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.2.5 Aktuelle Entwicklungen von Brown Jordan
11.3 Agio International
11.3.1 Agio International Unternehmensinformationen
11.3.2 Agio International Überblick
11.3.3 Agio International Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.3.4 Agio International Outdoor Modellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von Möbelprodukten
11.3.5 Aktuelle Entwicklungen von Agio International
11.4 DEDON
11.4.1 DEDON-Unternehmensinformationen
11.4.2 DEDON-Übersicht
11.4.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von DEDON Outdoor-Möbeln (2018-2026)
11.4.4 DEDON Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.4.5 DEDON Aktuelle Entwicklungen
11.5 Gloster
11.5.1 Gloster Unternehmensinformationen
11.5.2 Gloster Überblick
11.5.3 Gloster Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.5.4 Gloster Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.5.5 Gloster Aktuelle Entwicklungen
11.6 The Keter Group
11.6.1 The Keter Group Unternehmensinformationen
11.6.2 The Keter Group Überblick
11.6.3 The Keter Group Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.6.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen der Outdoor-Möbel der Keter Group
11.6.5 Aktuelle Entwicklungen der Keter Group
11.7 Keysheen
11.7.1 Keysheen-Unternehmensinformationen
11.7.2 Keysheen-Übersicht
11.7.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von Keysheen Outdoor-Möbeln (2018-2026)
11.7.4 Keysheen Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.7.5 Keysheen Jüngste Entwicklungen
11.8 Royal Botania
11.8.1 Royal Botania Unternehmensinformationen
11.8.2 Royal Botania Übersicht
11.8.3 Royal Botania Outdoor Furniture Verkäufe, Preise, Einnahmen und Bruttomarge (2018–2026)
11.8.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von Royal Botania Outdoor Furniture
11.8.5 Aktuelle Entwicklungen von Royal Botania
11.9 Trex?Polyx Wood?
11.9.1 Trex?Polyx Wood? Unternehmensinformationen
11.9.2 Trex?Polyx Wood? Übersicht
11.9.3 Trex?Polyx Wood? Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von Gartenmöbeln (2018–2026)
11.9.4 Trex?Polyx Wood? Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen für Gartenmöbel
11.9.5 Trex?Polyx Wood? Jüngste Entwicklungen
11.10 HIGOLD
11.10.1 HIGOLD-Unternehmensinformationen
11.10.2 HIGOLD-Übersicht
11.10.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von HIGOLD-Außenmöbeln (2018-2026)
11.10.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von HIGOLD-Außenmöbeln
/>11.10.5 Jüngste HIGOLD-Entwicklungen
11.11 Artie
11.11.1 Artie-Unternehmensinformationen
11.11.2 Artie-Übersicht
11.11.3 Artie Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.11.4 Artie Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.11.5 Artie Aktuelle Entwicklungen
11.12 KETTAL
11.12.1 KETTAL Unternehmensinformationen
11.12.2 KETTAL Überblick
11.12.3 KETTAL Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.12.4 KETTAL Outdoor Furniture Produktmodell Zahlen, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.12.5 Aktuelle Entwicklungen von KETTAL
11.13 Rattan
11.13.1 Rattan-Unternehmensinformationen
11.13.2 Rattan-Übersicht
11.13.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von Rattan-Gartenmöbeln (2018-2026)
11.13.4 Rattan-Gartenmöbel-Produktmodell Zahlen, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.13.5 Aktuelle Rattan-Entwicklungen
11.14 Tuuci
11.14.1 Tuuci-Unternehmensinformationen
11.14.2 Tuuci-Übersicht
11.14.3 Tuuci Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.14.4 Tuuci Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.14.5 Tuuci Aktuelle Entwicklungen
11.15 Lloyd Flanders
11.15.1 Lloyd Flanders Unternehmensinformationen
11.15.2 Lloyd Flanders Übersicht
11.15.3 Lloyd Flanders Outdoor Furniture Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.15.4 Lloyd Flanders Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.15.5 Lloyd Flanders Aktuelle Entwicklungen
11.16 Linya Group
11.16.1 Linya Group Unternehmensinformationen
11.16.2 Überblick über die Linya Group
11.16.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von Linya Group Outdoor Furniture (2018-2026)
11.16.4 Linya Group Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.16.5 Linya Group Aktuelle Entwicklungen
11.17 Hartman
11.17.1 Hartman Unternehmensinformationen
11.17.2 Hartman Übersicht
11.17.3 Hartman Outdoor Furniture Verkäufe, Preise, Umsatz und Bruttomarge (2018–2026)
11.17.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von Hartman Outdoor Furniture
11.17.5 Jüngste Entwicklungen von Hartman
11.18 Emu Group
11.18.1 Unternehmensinformationen der Emu Group
11.18.2 Überblick über die Emu Group
11.18.3 Emu Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge der Group Outdoor Furniture (2018–2026)
11.18.4 Emu Group Outdoor Furniture Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.18.5 Jüngste Entwicklungen der Emu Group
11.19 Homecrest Outdoor Living
11.19.1 Unternehmensinformationen von Homecrest Outdoor Living
11.19.2 Homecrest Outdoor Wohnübersicht
11.19.3 Homecrest Outdoor Living Außenmöbel Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.19.4 Homecrest Outdoor Living Außenmöbel Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.19.5 Aktuelle Entwicklungen von Homecrest Outdoor Living
11.20 Fischer Möbel
11.20.1 Fischer Mébel-Unternehmensinformationen
11.20.2 Fischer Mébel-Übersicht
11.20.3 Fischer Mébel Outdoor-Möbel Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.20.4 Fischer Mébel Outdoor-Möbel Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.20.5 Fischer Mébel Aktuelle Entwicklungen
11.21 Schatz Garden Incorporated
11.21.1 Firmeninformationen von Treasure Garden Incorporated
11.21.2 Überblick über Treasure Garden Incorporated
11.21.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von Treasure Garden Incorporated Outdoor Furniture (2018-2026)
11.21.4 Modellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen der Treasure Garden Incorporated Outdoor Furniture-Produkte
/>11.21.5 Jüngste Entwicklungen von Treasure Garden Incorporated
11.22 COMFORT
11.22.1 COMFORT-Unternehmensinformationen
11.22.2 COMFORT-Übersicht
11.22.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von COMFORT Outdoor-Möbeln (2018–2026)
11.22.4 COMFORT Outdoor-Möbel Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
11.22.5 COMFORT Aktuelle Entwicklungen
11.23 Patio Furniture Industries
11.23.1 Patio Furniture Industries Unternehmensinformationen
11.23.2 Patio Furniture Industries Überblick
11.23.3 Patio Furniture Industries Außenmöbel Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2026)
11.23.4 Terrassenmöbelindustrie Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen für Gartenmöbel
11.23.5 Jüngste Entwicklungen der Terrassenmöbelindustrie
12 Analyse der Industriekette und Vertriebskanäle
12.1 Analyse der Industriekette für Gartenmöbel
12.2 Wichtige Rohstoffe für Gartenmöbel
12.2.1 Wichtige Rohstoffe
12.2.2 Wichtigste Rohstofflieferanten
12.3 Art und Weise der Produktion von Gartenmöbeln Prozess
12.4 Vertrieb und Marketing für Gartenmöbel
12.4.1 Vertriebskanäle für Gartenmöbel
12.4.2 Vertriebshändler für Gartenmöbel
12.5 Kunden für Gartenmöbel
13 Marktdynamik
13.1 Branchentrends für Gartenmöbel
13.2 Markttreiber für Gartenmöbel
13.3 Herausforderungen auf dem Markt für Gartenmöbel
13.4 Markt für Gartenmöbel Einschränkungen
14 Schlüsselergebnisse der globalen Outdoor-Möbelstudie
15 Anhang
15.1 Forschungsmethodik
15.1.1 Methodik/Forschungsansatz
15.1.2 Datenquelle
15.2 Angaben zum Autor
15.3 Haftungsausschluss