- Zusammenfassung
- Inhaltsverzeichnis
- Segmentierung
- Methodik
- Angebot anfordern
- Kostenlose Probe herunterladen
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Smart Locks-Marktberichts, Verlauf und Prognose 2017–2035, Aufschlüsselungsdaten nach Herstellern, Schlüsselregionen, Typen und Anwendungen
1 Marktübersicht für intelligente Schlösser
1.1 Smart Locks Produktübersicht
1.2 Smart Locks-Marktsegment nach Typ
1.2.1 Fingerabdrucksperren
1.2.2 Elektronische Chiffrierschlösser
1.2.3 Fernschlösser
1.2.4 Sonstiges
1.3 Globale Smart Locks-Marktgröße nach Typ
1.3.1 Überblick über die globale Smart Locks-Marktgröße nach Typ (2017-2035)
1.3.2 Globale Überprüfung der historischen Marktgröße von Smart Locks nach Typ (2017-2026)
1.3.2.1 Aufschlüsselung des weltweiten Umsatzes mit intelligenten Schlössern nach Volumen nach Typ (2017–2026)
1.3.2.2 Aufschlüsselung des weltweiten Umsatzes mit intelligenten Schlössern nach Typ (2017–2026)
1.3.2.3 Globaler durchschnittlicher Verkaufspreis (ASP) für intelligente Schlösser nach Typ (2017–2026)
1.3.3 Globale Smart Locks Prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026-2035)
1.3.3.1 Aufschlüsselung des weltweiten Umsatzes mit intelligenten Schlössern nach Volumen nach Typ (2026–2035)
1.3.3.2 Aufschlüsselung des weltweiten Umsatzes mit intelligenten Schlössern nach Typ (2026-2035)
1.3.3.3 Globaler durchschnittlicher Verkaufspreis (ASP) für intelligente Schlösser nach Typ (2026-2035)
1.4 Marktgrößensegmentierung der Schlüsselregionen nach Typ
1.4.1 Aufschlüsselung der Smart Locks-Umsätze in Nordamerika nach Typ (2017–2026)
1.4.2 Europa Smart Locks Umsatzaufschlüsselung nach Typ (2017-2026)
1.4.3 Aufschlüsselung der Smart Locks-Umsätze im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ (2017-2026)
1.4.4 Aufschlüsselung der Smart Locks-Umsätze in Lateinamerika nach Typ (2017–2026)
1.4.5 Smart Locks-Umsatzaufschlüsselung im Nahen Osten und in Afrika nach Typ (2017-2026)
2 Globaler Smart Locks-Marktwettbewerb nach Unternehmen
2.1 Globale Top-Player nach Verkäufen von Smart Locks (2017–2026)
2.2 Globale Top-Player nach Umsatz mit Smart Locks (2017–2026)
2.3 Preis für Smart Locks der globalen Top-Player (2017-2026)
2.4 Globale Top-Hersteller von Smart Locks-Produktionsbasisverteilung, Verkaufsbereich, Produkttyp
2.5 Wettbewerbssituation und Trends auf dem Markt für intelligente Schlösser
2.5.1 Marktkonzentrationsrate für intelligente Schlösser (2017–2026)
2.5.2 Global 5 und 10 größte Hersteller nach Umsatz und Umsatz von Smart Locks im Jahr 2021
2.6 Weltweit führende Hersteller nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3) & (basierend auf dem Umsatz mit Smart Locks im Jahr 2021)
2.7 Datum des Eintritts wichtiger Hersteller in den Markt für intelligente Schlösser
2.8 Wichtige Hersteller von Smart Locks-Produkten werden angeboten
2.9 Fusionen und Übernahmen, Expansion
3 Smart Locks Status und Ausblick nach Region
3.1 Globale Marktgröße für intelligente Schlösser und CAGR nach Regionen: 2017 vs. 2021 vs. 2035
3.2 Historische Marktgröße für globale Smart Locks nach Regionen
3.2.1 Weltweiter Umsatz mit Smart Locks nach Volumen nach Regionen (2017-2026)
3.2.2 Weltweiter Umsatz mit intelligenten Schlössern nach Regionen (2017-2026)
3.2.3 Globaler Umsatz (Volumen und Wert), Preis und Bruttomarge von Smart Locks (2017–2026)
3.3 Globale Smart Locks Prognostizierte Marktgröße nach Regionen
3.3.1 Globaler Smart Locks-Umsatz nach Volumen nach Regionen (2026-2035)
3.3.2 Weltweiter Umsatz mit intelligenten Schlössern nach Regionen (2026-2035)
3.3.3 Globaler Smart Locks-Umsatz (Volumen und Wert), Preis und Bruttomarge (2026-2035)
4 globale Smart Locks nach Anwendung
4.1 Smart Locks-Marktsegment nach Anwendung
4.1.1 Haushalt
4.1.2 Kommerziell
4.2 Globale Smart Locks-Marktgröße nach Anwendung
4.2.1 Überblick über die globale Smart Locks-Marktgröße nach Anwendung (2017-2035)
4.2.2 Globale Überprüfung der historischen Marktgröße von Smart Locks nach Anwendung (2017-2026)
4.2.2.1 Aufschlüsselung des weltweiten Umsatzes mit intelligenten Schlössern nach Volumen, nach Anwendung (2017–2026)
4.2.2.2 Wertmäßige Aufschlüsselung des weltweiten Smart Lock-Umsatzes nach Anwendung (2017–2026)
4.2.2.3 Globaler durchschnittlicher Verkaufspreis (ASP) für intelligente Schlösser nach Anwendung (2017-2026)
4.2.3 Globale Smart Locks Prognostizierte Marktgröße nach Anwendung (2026-2035)
4.2.3.1 Aufschlüsselung des weltweiten Umsatzes mit intelligenten Schlössern nach Volumen, nach Anwendung (2026–2035)
4.2.3.2 Wertmäßige Aufschlüsselung des weltweiten Umsatzes mit intelligenten Schlössern nach Anwendung (2026-2035)
4.2.3.3 Globaler durchschnittlicher Verkaufspreis (ASP) für intelligente Schlösser nach Anwendung (2026-2035)
4.3 Marktgrößensegmentierung der Schlüsselregionen nach Anwendung
4.3.1 Aufschlüsselung der Smart Locks-Umsätze in Nordamerika nach Anwendung (2017–2026)
4.3.2 Europa Smart Locks Umsatzaufschlüsselung nach Anwendung (2017-2026)
4.3.3 Aufschlüsselung der Smart Locks-Umsätze im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2017–2026)
4.3.4 Aufschlüsselung der Smart Locks-Umsätze in Lateinamerika nach Anwendung (2017–2026)
4.3.5 Smart Locks-Umsatzaufschlüsselung im Nahen Osten und in Afrika nach Anwendung (2017-2026)
5 intelligente Schlösser für Nordamerika nach Ländern
5.1 Historische Marktgröße für intelligente Schlösser in Nordamerika nach Ländern
5.1.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Nordamerika nach Volumen nach Ländern (2017-2026)
5.1.2 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Nordamerika nach Ländern (2017-2026)
5.2 Prognose der Marktgröße für intelligente Schlösser in Nordamerika nach Ländern
5.2.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Nordamerika nach Volumen nach Ländern (2026-2035)
5.2.2 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Nordamerika nach Wert nach Ländern (2026-2035)
6 Europa Smart Locks nach Ländern
6.1 Historische Marktgröße für intelligente Schlösser in Europa nach Ländern
6.1.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Europa nach Volumen nach Ländern (2017-2026)
6.1.2 Europa Smart Locks-Umsatz nach Wert nach Ländern (2017-2026)
6.2 Europa Smart Locks Prognostizierte Marktgröße nach Ländern
6.2.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Europa nach Volumen nach Ländern (2026-2035)
6.2.2 Europa Smart Locks-Umsatz nach Wert nach Ländern (2026-2035)
7 Smart Locks für den asiatisch-pazifischen Raum nach Region
7.1 Historische Marktgröße für intelligente Schlösser im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen
7.1.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2017-2026)
7.1.2 Umsatz mit intelligenten Schlössern im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2017-2026)
7.2 Prognose der Marktgröße für intelligente Schlösser im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen
7.2.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
7.2.2 Umsatz mit intelligenten Schlössern im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8 Smart Locks aus Lateinamerika nach Ländern
8.1 Historische Marktgröße für intelligente Schlösser in Lateinamerika nach Ländern
8.1.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Lateinamerika nach Volumen nach Ländern (2017-2026)
8.1.2 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Lateinamerika nach Wert nach Ländern (2017-2026)
8.2 Prognostizierte Marktgröße für intelligente Schlösser in Lateinamerika nach Ländern
8.2.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Lateinamerika nach Volumen nach Ländern (2026-2035)
8.2.2 Umsatz mit intelligenten Schlössern in Lateinamerika nach Wert nach Ländern (2026-2035)
9 Smart Locks für den Nahen Osten und Afrika nach Ländern
9.1 Historische Marktgröße für intelligente Schlösser im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern
9.1.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern im Nahen Osten und in Afrika nach Volumen nach Ländern (2017-2026)
9.1.2 Umsatz mit intelligenten Schlössern im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2017-2026)
9.2 Prognostizierte Marktgröße für intelligente Schlösser im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern
9.2.1 Umsatz mit intelligenten Schlössern im Nahen Osten und in Afrika nach Volumen nach Ländern (2026-2035)
9.2.2 Umsatz mit intelligenten Schlössern im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2026-2035)
10 Unternehmensprofile und Kennzahlen im Smart Locks-Geschäft
10.1 ASSA ABLOY
10.1.1 Informationen der ASSA ABLOY Corporation
10.1.2 ASSA ABLOY Einführung und Geschäftsüberblick
10.1.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von ASSA ABLOY Smart Locks (2017–2026)
10.1.4 Angebotene ASSA ABLOY Smart Locks-Produkte
10.1.5 Aktuelle Entwicklung von ASSA ABLOY
10.2 Allegion
10.2.1 Allegion Corporation-Informationen
10.2.2 Allegion-Einführung und Geschäftsüberblick
10.2.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Allegion Smart Locks (2017–2026)
10.2.4 Angebotene Allegion Smart Locks-Produkte
10.2.5 Aktuelle Entwicklung von Allegion
10.3 Dormakaba-Gruppe
10.3.1 Informationen zur Dormakaba Group Corporation
10.3.2 Einführung und Geschäftsüberblick der Dormakaba-Gruppe
10.3.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge der Dormakaba Group Smart Locks (2017-2026)
10.3.4 Angebotene Smart Locks-Produkte der Dormakaba Group
10.3.5 Jüngste Entwicklung der Dormakaba-Gruppe
10.4 Spectrum-Marken
10.4.1 Informationen der Spectrum Brands Corporation
10.4.2 Spectrum Brands Einführung und Geschäftsüberblick
10.4.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Spectrum Brands Smart Locks (2017-2026)
10.4.4 Angebotene Smart Locks-Produkte von Spectrum Brands
10.4.5 Spectrum Brands Jüngste Entwicklung
10.5 Master Lock
10.5.1 Informationen der Master Lock Corporation
10.5.2 Master Lock Einführung und Geschäftsüberblick
10.5.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Master Lock Smart Locks (2017-2026)
10.5.4 Angebotene Master Lock Smart Locks-Produkte
10.5.5 Aktuelle Entwicklung von Master Lock
10.6 MIWA-Schloss
10.6.1 Informationen der MIWA Lock Corporation
10.6.2 MIWA Lock Einführung und Geschäftsüberblick
10.6.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von MIWA Lock Smart Locks (2017-2026)
10.6.4 Angebotene MIWA Lock Smart Locks-Produkte
10.6.5 MIWA Lock Aktuelle Entwicklung
10,7 Samsung
10.7.1 Informationen der Samsung Corporation
10.7.2 Samsung-Einführung und Geschäftsüberblick
10.7.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Samsung Smart Locks (2017-2026)
10.7.4 Angebotene Samsung Smart Locks-Produkte
10.7.5 Neueste Samsung-Entwicklung
10.8. August
10.8.1 Informationen der August Corporation
10.8.2 August Einführung und Geschäftsüberblick
10.8.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Smart Locks im August (2017-2026)
10.8.4 August angebotene Smart Locks-Produkte
10.8.5 August Aktuelle Entwicklung
10.9 Sargent und Greenleaf
10.9.1 Informationen von Sargent und Greenleaf Corporation
10.9.2 Sargent und Greenleaf Einführung und Geschäftsüberblick
10.9.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Sargent und Greenleaf Smart Locks (2017–2026)
10.9.4 Angebotene Sargent- und Greenleaf-Smart-Locks-Produkte
10.9.5 Aktuelle Entwicklung von Sargent und Greenleaf
10.10 Dessmann
10.10.1 Informationen der Dessmann Corporation
10.10.2 Dessmann-Einführung und Geschäftsüberblick
10.10.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Dessmann Smart Locks (2017-2026)
10.10.4 Angebotene Dessmann Smart Locks-Produkte
10.10.5 Dessmann Aktuelle Entwicklung
10.11 Guangdong Be-Tech
10.11.1 Informationen der Guangdong Be-Tech Corporation
10.11.2 Guangdong Be-Tech Einführung und Geschäftsüberblick
10.11.3 Guangdong Be-Tech Smart Locks Umsatz, Umsatz und Bruttomarge (2017-2026)
10.11.4 Guangdong Be-Tech Smart Locks-Produkte angeboten
10.11.5 Guangdong Be-Tech Aktuelle Entwicklung
10.12 Honeywell
10.12.1 Informationen der Honeywell Corporation
10.12.2 Honeywell-Einführung und Geschäftsüberblick
10.12.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Honeywell Smart Locks (2017–2026)
10.12.4 Angebotene Honeywell Smart Locks-Produkte
10.12.5 Aktuelle Entwicklung von Honeywell
10.13 SALTO
10.13.1 Informationen der SALTO Corporation
10.13.2 SALTO-Einführung und Geschäftsüberblick
10.13.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von SALTO Smart Locks (2017-2026)
10.13.4 Angebotene SALTO Smart Locks-Produkte
10.13.5 SALTO Aktuelle Entwicklung
10.14 Tenon
10.14.1 Informationen der Tenon Corporation
10.14.2 Tenon-Einführung und Geschäftsüberblick
10.14.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Tenon Smart Locks (2017-2026)
10.14.4 Angebotene Tenon Smart Locks-Produkte
10.14.5 Tenon Aktuelle Entwicklung
10.15 Locstar
10.15.1 Informationen der Locstar Corporation
10.15.2 Locstar-Einführung und Geschäftsüberblick
10.15.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Locstar Smart Locks (2017-2026)
10.15.4 Angebotene Locstar Smart Locks-Produkte
10.15.5 Aktuelle Entwicklung von Locstar
10.16 Uhr
10.16.1 Informationen zur nello Corporation
10.16.2 nello-Einführung und Geschäftsüberblick
10.16.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von nello Smart Locks (2017-2026)
10.16.4 Angebotene nello Smart Locks-Produkte
10.16.5 oder Aktuelle Entwicklung
10.17 Jiangmen Keyu Geheimdienst
10.17.1 Informationen der Jiangmen Keyu Intelligence Corporation
10.17.2 Jiangmen Keyu Intelligence Einführung und Geschäftsüberblick
10.17.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Jiangmen Keyu Intelligence Smart Locks (2017-2026)
10.17.4 Jiangmen Keyu Intelligence Smart Locks-Produkte angeboten
10.17.5 Jüngste Entwicklung des Geheimdienstes Jiangmen Keyu
10.18 Adel
10.18.1 Informationen der Adel Corporation
10.18.2 Adel Einführung und Geschäftsüberblick
10.18.3 Umsatz, Umsatz und Bruttomarge von Adel Smart Locks (2017-2026)
10.18.4 Angebotene Adel Smart Locks-Produkte
10.18.5 Adel Aktuelle Entwicklung
10.19 Guangdong Level Intelligentes Schloss
10.19.1 Informationen der Guangdong Level Intelligent Lock Corporation
10.19.2 Guangdong Level Intelligent Lock Einführung und Geschäftsüberblick
10.19.3 Guangdong Level Intelligent Lock Smart Locks Umsatz, Umsatz und Bruttomarge (2017-2026)
10.19.4 Guangdong Level Intelligent Lock Smart Locks-Produkte angeboten
10.19.5 Guangdong Level Intelligent Lock Aktuelle Entwicklung
11 Upstream, Chancen, Herausforderungen, Risiken und Einflussfaktorenanalyse
11.1 Smart Locks Schlüsselrohstoffe
11.1.1 Wichtige Rohstoffe
11.1.2 Wichtige Rohstoffpreise
11.1.3 Wichtigste Rohstofflieferanten
11.2 Herstellungskostenstruktur
11.2.1 Rohstoffe
11.2.2 Arbeitskosten
11.2.3 Herstellungskosten
11.3 Smart Locks Industriekettenanalyse
11.4 Marktdynamik für intelligente Schlösser
11.4.1 Branchentrends für intelligente Schlösser
11.4.2 Markttreiber für intelligente Schlösser
11.4.3 Marktherausforderungen für intelligente Schlösser
11.4.4 Marktbeschränkungen für Smart Locks
12 Marktstrategieanalyse, Vertriebshändler
12.1 Vertriebskanal
12.2 Smart Locks-Händler
12.3 Smart Locks Downstream-Kunden
13 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
14 Anhang
14.1 Forschungsmethodik
14.1.1 Methodik/Forschungsansatz
14.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
14.1.1.2 Marktgrößenschätzung
14.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
14.1.2 Datenquelle
14.1.2.1 Sekundärquellen
14.1.2.2 Primärquellen
14.2 Angaben zum Autor
14.3 Haftungsausschluss