Région :
Global | Format :
pdf |
ID du rapport :
GMS14679 |
ID SKU : 26638323
Rapport d’analyse de la taille, de la part et des tendances du marché de la cybersécurité automobile par produit (basé sur le logiciel, basé sur le matériel, réseau et cloud, services et cadres de sécurité), par applications (voitures particulières, véhicules utilitaires), par utilisation finale, par région et prévisions de segment – 2035
Table des matières détaillée du rapport d'étude de marché mondial sur la cybersécurité automobile 2025
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial de la cybersécurité automobile par type : 2021 VS 2025 VS 2035
1.2.2 Basé sur un logiciel
1.2.3 Basé sur le matériel
1.2.4 Réseau et Cloud
1.2.5 Services et cadres de sécurité
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial de la cybersécurité automobile par application : 2021 VS 2025 VS 2035
1.3.2 Voitures particulières
1.3.3 Véhicules utilitaires
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considéré
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial de la cybersécurité automobile (2021-2035)
2.2 Tendances de croissance de la cybersécurité automobile par région
2.2.1 Taille du marché mondial de la cybersécurité automobile par région : 2021 VS 2025 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché de la cybersécurité automobile par région (2021-2025)
2.2.3 Taille prévue du marché de la cybersécurité automobile par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché de la cybersécurité automobile
2.3.1 Tendances du secteur de la cybersécurité automobile
2.3.2 Facteurs du marché de la cybersécurité automobile
2.3.3 Défis du marché de la cybersécurité automobile
2.3.4 Restrictions du marché de la cybersécurité automobile
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux de la cybersécurité automobile par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de la cybersécurité automobile par chiffre d’affaires (2021-2025)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de la cybersécurité automobile par les acteurs (2021-2025)
3.2 Part de marché mondiale de la cybersécurité automobile par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires de la cybersécurité automobile
3.4 Ratio de concentration du marché mondial de la cybersécurité automobile
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial de la cybersécurité automobile (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales en termes de revenus de cybersécurité automobile en 2025
3.5 Siège social des principaux acteurs de la cybersécurité automobile et zone desservie
3.6 Acteurs clés, solution et service de produits et services de cybersécurité automobile
3.7 Date d’entrée sur le marché de la cybersécurité automobile
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition de la cybersécurité automobile par type
4.1 Taille historique du marché mondial de la cybersécurité automobile par type (2021-2025)
4.2 Taille prévue du marché mondial de la cybersécurité automobile par type (2026-2035)
5 Données de répartition de la cybersécurité automobile par application
5.1 Taille historique du marché mondial de la cybersécurité automobile par application (2021-2025)
5.2 Taille prévue du marché mondial de la cybersécurité automobile par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Amérique du Nord (2021-2035)
6.2 Taux de croissance du marché de la cybersécurité automobile en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2025 VS 2035
6.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Amérique du Nord par pays (2021-2025)
6.4 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Europe (2021-2035)
7.2 Taux de croissance du marché de la cybersécurité automobile en Europe par pays : 2021 VS 2025 VS 2035
7.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Europe par pays (2021-2025)
7.4 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Asie-Pacifique (2021-2035)
8.2 Taux de croissance du marché de la cybersécurité automobile en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2025 VS 2035
8.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Asie-Pacifique par région (2021-2025)
8.4 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Amérique latine (2021-2035)
9.2 Taux de croissance du marché de la cybersécurité automobile en Amérique latine par pays : 2021 VS 2025 VS 2035
9.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Amérique latine par pays (2021-2025)
9.4 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile au Moyen-Orient et en Afrique (2021-2035)
10.2 Taux de croissance du marché de la cybersécurité automobile au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2025 VS 2035
10.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2025)
10.4 Taille du marché de la cybersécurité automobile au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Systèmes embarqués ESCRYPT
11.1.1 Détails de la société ESCRYPT Embedded Systems
11.1.2 Présentation de l'activité des systèmes embarqués ESCRYPT
11.1.3 Introduction à la cybersécurité automobile des systèmes embarqués ESCRYPT
11.1.4 Revenus des systèmes embarqués ESCRYPT dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.1.5 Développement récent des systèmes embarqués ESCRYPT
11.2 Technologies Arilou
11.2.1 Détails de la société Arilou technologies
11.2.2 Présentation de l'activité d'Arilou technologies
11.2.3 Introduction à la cybersécurité automobile des technologies Arilou
11.2.4 Chiffre d’affaires d’Arilou technologies dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.2.5 Développement récent des technologies Arilou
11.3 Systèmes Cisco
11.3.1 Détails de la société des systèmes Cisco
11.3.2 Présentation de l'activité des systèmes Cisco
11.3.3 Introduction à la cybersécurité automobile des systèmes Cisco
11.3.4 Revenus des systèmes Cisco dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.3.5 Développement récent des systèmes Cisco
11.4 Harman (TowerSec)
11.4.1 Détails de la société Harman (TowerSec)
11.4.2 Aperçu des activités de Harman (TowerSec)
11.4.3 Introduction à la cybersécurité automobile Harman (TowerSec)
11.4.4 Revenus de Harman (TowerSec) dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.4.5 Développement récent de Harman (TowerSec)
11.5 Groupe SBD Automotive & Ncc
11.5.1 Détails de la société SBD Automotive & Ncc Group
11.5.2 Aperçu des activités du groupe SBD Automotive & Ncc
11.5.3 Introduction à la cybersécurité automobile de SBD Automotive & Ncc Group
11.5.4 Chiffre d’affaires de SBD Automotive & Ncc Group dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.5.5 Développement récent de SBD Automotive & Ncc Group
11.6 Argus
11.6.1 Détails de la société Argus
11.6.2 Présentation des activités d'Argus
11.6.3 Introduction à la cybersécurité automobile Argus
11.6.4 Chiffre d’affaires d’Argus dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.6.5 Développement récent d’Argus
11.7 Sécurité BT
11.7.1 Détails de la société de sécurité BT
11.7.2 Présentation de l'activité de sécurité BT
11.7.3 Introduction à la cybersécurité automobile de BT Security
11.7.4 Chiffre d’affaires de BT Security dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.7.5 Développement récent de la sécurité BT
11.8 Intel Corporation
11.8.1 Détails de la société Intel Corporation
11.8.2 Présentation des activités d’Intel Corporation
11.8.3 Introduction à la cybersécurité automobile d'Intel Corporation
11.8.4 Chiffre d’affaires d’Intel Corporation dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.8.5 Développement récent d’Intel Corporation
11.9 Semi-conducteurs NXP
11.9.1 Détails de la société NXP Semiconductors
11.9.2 Présentation de l’activité de NXP Semiconductors
11.9.3 Introduction à la cybersécurité automobile de NXP Semiconductors
11.9.4 Revenus de NXP Semiconductors dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.9.5 Développement récent de NXP Semiconductors
11.10 Trille
11.10.1 Détails sur la société Trillium
11.10.2 Aperçu des activités de Trillium
11.10.3 Introduction à la cybersécurité automobile Trillium
11.10.4 Revenus de Trillium dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.10.5 Développement récent de Trillium
11.11 Secunet AG
11.11.1 Détails de la société Secunet AG
11.11.2 Aperçu des activités de Secunet AG
11.11.3 Introduction à la cybersécurité automobile de Secunet AG
11.11.4 Revenus de Secunet AG dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.11.5 Développement récent de Secunet AG
11.12 Sécurité Karamba
11.12.1 Détails de la société de sécurité Karamba
11.12.2 Présentation de l'activité de sécurité de Karamba
11.12.3 Introduction à la cybersécurité automobile Karamba Security
11.12.4 Chiffre d’affaires de Karamba Security dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.12.5 Développement récent de la sécurité Karamba
11.13 Temps de garde
11.13.1 Détails de l'entreprise Guardtime
11.13.2 Présentation de l'activité Guardtime
11.13.3 Introduction à la cybersécurité automobile Guardtime
11.13.4 Revenus de Guardtime dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.13.5 Développement récent de Guardtime
11.14 Utimaco GmbH
11.14.1 Détails de la société Utimaco GmbH
11.14.2 Aperçu des activités d’Utimaco GmbH
11.14.3 Introduction à la cybersécurité automobile d'Utimaco GmbH
11.14.4 Chiffre d’affaires d’Utimaco GmbH dans le secteur de la cybersécurité automobile (2021-2025)
11.14.5 Développement récent d'Utimaco GmbH
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails de l'auteur