Région :
Global | Format :
pdf |
ID du rapport :
GMS14896 |
ID SKU : 25839177
Rapport d’analyse de la taille, de la part et des tendances du marché des générateurs résidentiels par produit (type diesel portable, type essence portable, type autre portable (gaz, propane), type diesel de secours, type d’essence de secours, type autre de secours (gaz, propane)), par applications (moins de 4 KW, 4- 8 KW, 8-17 KW, plus de 17 KW), par utilisation finale, par région et prévisions de segment – 2035
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des générateurs résidentiels, prévisions jusqu’en 2035
1 couverture d'étude
1.1 Présentation du produit Générateurs résidentiels
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des générateurs résidentiels par type, 2018 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Type diesel portatif
1.2.3 Type d'essence portable
1.2.4 Autre type portatif (gaz, propane)
1.2.5 Type diesel de secours
1.2.6 Type d'essence de secours
1.2.7 Autre type de secours (gaz, propane)
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial des générateurs résidentiels par application, 2018 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Moins de 4 KW
1.3.3 4-8 KW
1.3.4 8-17 KW
1.3.5 Plus de 17 KW
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considéré
2 Production mondiale de générateurs résidentiels
2.1 Capacité de production mondiale de générateurs résidentiels (2018-2035)
2.2 Production mondiale de générateurs résidentiels par région : 2018 VS 2026 VS 2035
2.3 Production mondiale de générateurs résidentiels par région
2.3.1 Production historique mondiale de générateurs résidentiels par région (2018-2026)
2.3.2 Production prévue mondiale de générateurs résidentiels par région (2026-2035)
2.3.3 Part de marché mondiale de la production de générateurs résidentiels par région (2018-2035)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Japon
3 Résumé exécutif
3.1 Estimations et prévisions mondiales des revenus des générateurs résidentiels 2018-2035
3.2 Revenus mondiaux des générateurs résidentiels par région
3.2.1 Revenus mondiaux des générateurs résidentiels par région : 2018 VS 2026 VS 2035
3.2.2 Revenus mondiaux des générateurs résidentiels par région (2018-2026)
3.2.3 Revenus mondiaux des générateurs résidentiels par région (2026-2035)
3.2.4 Part de marché mondiale des revenus des générateurs résidentiels par région (2018-2035)
3.3 Estimations et prévisions des ventes mondiales de générateurs résidentiels 2018-2035
3.4 Ventes mondiales de Générateurs résidentiels par région
3.4.1 Ventes mondiales de générateurs résidentiels par région : 2018 VS 2026 VS 2035
3.4.2 Ventes mondiales de Générateurs résidentiels par région (2018-2026)
3.4.3 Ventes mondiales de Générateurs résidentiels par région (2026-2035)
3.4.4 Part de marché mondiale des ventes de générateurs résidentiels par région (2018-2035)
3.5 États-Unis et Canada
3.6Europe
3.7 Chine
3.8 Asie (hors Chine)
3.9 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
4 Concurrence par manufactures
4.1 Ventes mondiales de Générateurs résidentiels par fabricants
4.1.1 Ventes mondiales de générateurs résidentiels par fabricants (2018-2026)
4.1.2 Part de marché mondiale des ventes de générateurs résidentiels par fabricants (2018-2026)
4.1.3 Top 10 mondial et top 5 des plus grands fabricants de générateurs résidentiels en 2026
4.2 Revenus mondiaux des générateurs résidentiels par fabricants
4.2.1 Revenus mondiaux des générateurs résidentiels par fabricants (2018-2026)
4.2.2 Part de marché mondiale des revenus des générateurs résidentiels par fabricants (2018-2026)
4.2.3 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par chiffre d’affaires des générateurs résidentiels en 2026
4.3 Prix de vente mondial des générateurs résidentiels par fabricants
4.4 Acteurs clés mondiaux des générateurs résidentiels, classement de l’industrie, 2021 VS 2026 VS 2026
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des générateurs résidentiels par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.6 Principaux fabricants mondiaux de générateurs résidentiels, distribution de base de fabrication et siège social
4.7 Principaux fabricants mondiaux de générateurs résidentiels, produits proposés et applications
4.8 Principaux fabricants mondiaux de générateurs résidentiels, date d’entrée dans ce secteur
4.9 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de Générateurs résidentiels par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de générateurs résidentiels par type (2018-2026)
5.1.2 Ventes prévues mondiales de générateurs résidentiels par type (2026-2035)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de générateurs résidentiels par type (2018-2035)
5.2 Revenus mondiaux des générateurs résidentiels par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux des générateurs résidentiels par type (2018-2026)
5.2.2 Revenus prévus des générateurs résidentiels mondiaux par type (2026-2035)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des générateurs résidentiels par type (2018-2035)
5.3 Prix mondial des générateurs résidentiels par type
5.3.1 Prix mondial des générateurs résidentiels par type (2018-2026)
5.3.2 Prévisions mondiales des prix des générateurs résidentiels par type (2026-2035)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales de Générateurs résidentiels par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales de générateurs résidentiels par application (2018-2026)
6.1.2 Ventes prévues mondiales de générateurs résidentiels par application (2026-2035)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de générateurs résidentiels par application (2018-2035)
6.2 Revenus mondiaux des générateurs résidentiels par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux des générateurs résidentiels par application (2018-2026)
6.2.2 Revenus prévus des générateurs résidentiels mondiaux par application (2026-2035)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus des générateurs résidentiels par application (2018-2035)
6.3 Prix mondial des générateurs résidentiels par application
6.3.1 Prix mondial des générateurs résidentiels par application (2018-2026)
6.3.2 Prévisions mondiales des prix des générateurs résidentiels par application (2026-2035)
7 États-Unis et Canada
7.1 Taille du marché des générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par type
7.1.1 Ventes de générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par type (2018-2035)
7.1.2 Revenus des générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par type (2018-2035)
7.2 Taille du marché des générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par application
7.2.1 Ventes de générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par application (2018-2035)
7.2.2 Revenus des générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par application (2018-2035)
7.3 Ventes de Générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par pays
7.3.1 Revenus des générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par pays : 2018 VS 2026 VS 2035
7.3.2 Ventes de générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par pays (2018-2035)
7.3.3 Revenus des générateurs résidentiels aux États-Unis et au Canada par pays (2018-2035)
7.3.4 États-Unis
7.3.5 Canada
8Europe
8.1 Taille du marché des générateurs résidentiels en Europe par type
8.1.1 Ventes de générateurs résidentiels en Europe par type (2018-2035)
8.1.2 Revenus des générateurs résidentiels en Europe par type (2018-2035)
8.2 Taille du marché des générateurs résidentiels en Europe par application
8.2.1 Ventes de générateurs résidentiels en Europe par application (2018-2035)
8.2.2 Revenus des générateurs résidentiels en Europe par application (2018-2035)
8.3 Ventes de Générateurs résidentiels en Europe par pays
8.3.1 Revenus des générateurs résidentiels en Europe par pays : 2018 VS 2026 VS 2035
8.3.2 Ventes de générateurs résidentiels en Europe par pays (2018-2035)
8.3.3 Revenus des générateurs résidentiels en Europe par pays (2018-2035)
8.3.4 Allemagne
8.3.5 France
8.3.6 Royaume-Uni
8.3.7 Italie
8.3.8 Russie
9 Chine
9.1 Taille du marché des générateurs résidentiels en Chine par type
9.1.1 Ventes de générateurs résidentiels en Chine par type (2018-2035)
9.1.2 Revenus des générateurs résidentiels en Chine par type (2018-2035)
9.2 Taille du marché des générateurs résidentiels en Chine par application
9.2.1 Ventes de générateurs résidentiels en Chine par application (2018-2035)
9.2.2 Revenus des générateurs résidentiels en Chine par application (2018-2035)
10 Asie (hors Chine)
10.1 Taille du marché des générateurs résidentiels en Asie par type
10.1.1 Ventes de générateurs résidentiels en Asie par type (2018-2035)
10.1.2 Revenus des générateurs résidentiels en Asie par type (2018-2035)
10.2 Taille du marché des générateurs résidentiels en Asie par application
10.2.1 Ventes de générateurs résidentiels en Asie par application (2018-2035)
10.2.2 Revenus des générateurs résidentiels en Asie par application (2018-2035)
10.3 Ventes de Générateurs résidentiels en Asie par région
10.3.1 Revenus des générateurs résidentiels en Asie par région : 2018 VS 2026 VS 2035
10.3.2 Revenus des générateurs résidentiels en Asie par région (2018-2035)
10.3.3 Ventes de Générateurs résidentiels en Asie par région (2018-2035)
10.3.4 Japon
10.3.5 Corée du Sud
10.3.6 Chine Taïwan
10.3.7 Asie du Sud-Est
10.3.8 Inde
11 Moyen-Orient, Afrique et Amérique Latine
11.1 Taille du marché des générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
11.1.1 Ventes de générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2035)
11.1.2 Revenus des générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2035)
11.2 Taille du marché des générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
11.2.1 Ventes de générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2035)
11.2.2 Revenus des générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2035)
11.3 Ventes de Générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays
11.3.1 Revenus des générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2026 VS 2035
11.3.2 Revenus des générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2035)
11.3.3 Ventes de générateurs résidentiels au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2035)
11.3.4 Brésil
11.3.5 Mexique
11.3.6 Turquie
11.3.7 Israël
11.3.8 Pays du CCG
12 profils d'entreprise
12.1 Généraux
12.1.1 Informations sur la société Generac
12.1.2 Présentation générale
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Generac (2018-2026)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Generac
12.1.5 Développements récents de Generac
12.2 Puissance Honda
12.2.1 Informations sur la société Honda Power
12.2.2 Aperçu de la puissance Honda
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Honda Power (2018-2026)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Honda Power
12.2.5 Développements récents de Honda Power
12.3 Briggs & Stratton
12.3.1 Informations sur la société Briggs & Stratton
12.3.2 Présentation de Briggs & Stratton
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Briggs & Stratton (2018-2026)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels Briggs & Stratton
12.3.5 Développements récents de Briggs & Stratton
12.4 KOHLER
12.4.1 Informations sur la société KOHLER
12.4.2 Vue d'ensemble de KOHLER
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels KOHLER (2018-2026)
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels KOHLER
12.4.5 Développements récents de KOHLER
12.5 Champion
12.5.1 Informations sur l'entreprise championne
12.5.2 Aperçu des champions
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Champion (2018-2026)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Champion
12.5.5 Développements récents de Champion
12.6 Yamaha
12.6.1 Informations sur la société Yamaha
12.6.2 Présentation de Yamaha
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Yamaha (2018-2026)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Yamaha
12.6.5 Développements récents de Yamaha
12.7 TTI
12.7.1 Informations sur la société TTI
12.7.2 Aperçu du TTI
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels TTI (2018-2026)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels TTI
12.7.5 Développements récents de TTI
12.8 Technologie United Power
12.8.1 Informations sur la société United Power Technology
12.8.2 Présentation de la technologie United Power
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels United Power Technology (2018-2026)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels United Power Technology
12.8.5 Développements récents de United Power Technology
12.9 Systèmes d'alimentation Cummins
12.9.1 Informations sur la société Cummins Power Systems
12.9.2 Présentation des systèmes d'alimentation Cummins
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Cummins Power Systems (2018-2026)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels Cummins Power Systems
12.9.5 Développements récents de Cummins Power Systems
12.10 Eaton
12.10.1 Informations sur la société Eaton
12.10.2 Présentation d'Eaton
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Eaton (2018-2026)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Eaton
12.10.5 Développements récents d'Eaton
12.11 Wacker Neuson
12.11.1 Informations sur la société Wacker Neuson
12.11.2 Aperçu de Wacker Neuson
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Wacker Neuson (2018-2026)
12.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels Wacker Neuson
12.11.5 Développements récents de Wacker Neuson
12.12 Honeywell
12.12.1 Informations sur la société Honeywell
12.12.2 Présentation de Honeywell
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Honeywell (2018-2026)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Honeywell
12.12.5 Développements récents d'Honeywell
12.13 Hyundai Puissance
12.13.1 Informations sur la société Hyundai Power
12.13.2 Aperçu de la puissance Hyundai
12.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Hyundai Power (2018-2026)
12.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels Hyundai Power
12.13.5 Développements récents de Hyundai Power
12.14 Sawafuji
12.14.1 Informations sur la société Sawafuji
12.14.2 Présentation de Sawafuji
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Sawafuji (2018-2026)
12.14.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Sawafuji
12.14.5 Développements récents à Sawafuji
12h15 Scott?s
12.15.1 Informations sur la société Scott
12.15.2 Présentation de Scott
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Scott (2018-2026)
12.15.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Scott
12.15.5 Développements récents de Scott
12.16 Pramac
12.16.1 Informations sur la société Pramac
12.16.2 Présentation de Pramac
12.16.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Pramac (2018-2026)
12.16.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des générateurs résidentiels Pramac
12.16.5 Développements récents de Pramac
12.17 HGI
12.17.1 Informations sur la société HGI
12.17.2 Aperçu de HGI
12.17.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels HGI (2018-2026)
12.17.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels HGI
12.17.5 Développements récents de HGI
12.18 Mi-T-M
12.18.1 Informations sur la société Mi-T-M
12.18.2 Présentation de Mi-T-M
12.18.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des générateurs résidentiels Mi-T-M (2018-2026)
12.18.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des générateurs résidentiels Mi-T-M
12.18.5 Développements récents de Mi-T-M
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Analyse de la chaîne industrielle des générateurs résidentiels
13.2 Matières premières clés des générateurs résidentiels
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
13.3 Mode et processus de production de générateurs résidentiels
13.4 Ventes et marketing des générateurs résidentiels
13.4.1 Canaux de vente de générateurs résidentiels
13.4.2 Distributeurs de générateurs résidentiels
13.5 Clients de générateurs résidentiels
14 Dynamiques du marché des générateurs résidentiels
14.1 Tendances du secteur des générateurs résidentiels
14.2 Moteurs du marché des générateurs résidentiels
14.3 Défis du marché des générateurs résidentiels
14.4 Restrictions du marché des générateurs résidentiels
15 constatations clés de l'étude mondiale sur les générateurs résidentiels
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails de l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité