- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée du rapport sur le marché mondial des oreillers de couchage, historique et prévisions 2017-2035, données de répartition par fabricants, régions clés, types et applications
1 Aperçu du marché des oreillers de couchage
1.1 Présentation du produit Oreiller de couchage
1.2 Segment de marché des oreillers de couchage par type
1.2.1 Laine/Coton
1.2.2 Mousse à mémoire de forme
1.2.3 Latex
1.2.4 Duvet/Plumes
1.2.5 Polyester
1.2.6 Autres
1.3 Taille du marché mondial des oreillers de couchage par type
1.3.1 Aperçu de la taille du marché mondial des oreillers de couchage par type (2017-2035)
1.3.2 Examen historique de la taille du marché mondial des oreillers de couchage par type (2017-2026)
1.3.2.1 Répartition des ventes mondiales d’oreillers de couchage en volume par type (2017-2026)
1.3.2.2 Répartition des ventes mondiales d’oreillers de couchage en valeur par type (2017-2026)
1.3.2.3 Prix de vente moyen (ASP) mondial des oreillers de couchage par type (2017-2026)
1.3.3 Taille prévue du marché mondial des oreillers de couchage par type (2026-2035)
1.3.3.1 Répartition des ventes mondiales de Coussins de couchage en volume par type (2026-2035)
1.3.3.2 Répartition des ventes mondiales de Oreillers de couchage en valeur par type (2026-2035)
1.3.3.3 Prix de vente moyen (ASP) mondial des oreillers de couchage par type (2026-2035)
1.4 Segment de taille du marché des régions clés par type
1.4.1 Répartition des ventes de Coussins de couchage en Amérique du Nord par type (2017-2026)
1.4.2 Répartition des ventes de Coussins de couchage en Europe par type (2017-2026)
1.4.3 Répartition des ventes de Coussins de couchage en Asie-Pacifique par type (2017-2026)
1.4.4 Répartition des ventes de Coussins de couchage en Amérique latine par type (2017-2026)
1.4.5 Répartition des ventes de Coussins de couchage au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2026)
2 Concurrence mondiale sur le marché des oreillers de couchage par entreprise
2.1 Meilleurs acteurs mondiaux par ventes de Oreillers de couchage (2017-2026)
2.2 Meilleurs acteurs mondiaux par chiffre d’affaires des oreillers de couchage (2017-2026)
2.3 Prix des oreillers de couchage des meilleurs joueurs mondiaux (2017-2026)
2.4 Distribution de base de fabrication de oreillers de couchage des principaux fabricants mondiaux, zone de vente, type de produit
2.5 Situation et tendances concurrentielles du marché des oreillers de couchage
2.5.1 Taux de concentration du marché des oreillers de couchage (2017-2026)
2.5.2 5 et 10 plus grands fabricants mondiaux par ventes et revenus d’oreillers de couchage en 2021
2.6 Principaux fabricants mondiaux par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3) et (sur la base des revenus des oreillers de couchage en 2021)
2.7 Date d’entrée des principaux fabricants sur le marché des oreillers de couchage
2.8 Produits d’oreillers de couchage des principaux fabricants proposés
2.9 Fusions et acquisitions, expansion
3 Statut des oreillers de couchage et perspectives par région
3.1 Taille du marché mondial des oreillers de couchage et TCAC par région : 2017 VS 2021 VS 2035
3.2 Taille historique du marché mondial des oreillers de couchage par région
3.2.1 Ventes mondiales de Oreillers de couchage en volume par région (2017-2026)
3.2.2 Ventes mondiales de Oreillers de couchage en valeur par région (2017-2026)
3.2.3 Prix des ventes mondiales d’oreillers de couchage (volume et valeur) et marge brute (2017-2026)
3.3 Taille prévue du marché mondial des oreillers de couchage par région
3.3.1 Ventes mondiales de Oreillers de couchage en volume par région (2026-2035)
3.3.2 Ventes mondiales de Oreillers de couchage en valeur par région (2026-2035)
3.3.3 Ventes mondiales d’oreillers de couchage (volume et valeur), prix et marge brute (2026-2035)
4 Oreillers de couchage mondiaux par application
4.1 Segment de marché des oreillers de couchage par application
4.1.1 Résidentiel
4.1.2 Hôtel
4.1.3 Hôpital
4.1.4 École
4.1.5 Autres
4.2 Taille du marché mondial des oreillers de couchage par application
4.2.1 Aperçu de la taille du marché mondial des oreillers de couchage par application (2017-2035)
4.2.2 Examen historique de la taille du marché mondial des oreillers de couchage par application (2017-2026)
4.2.2.1 Répartition des ventes mondiales d’oreillers de couchage en volume, par application (2017-2026)
4.2.2.2 Répartition des ventes mondiales d’oreillers de couchage en valeur, par application (2017-2026)
4.2.2.3 Prix de vente moyen (ASP) mondial des oreillers de couchage par application (2017-2026)
4.2.3 Taille prévue du marché mondial des oreillers de couchage par application (2026-2035)
4.2.3.1 Répartition des ventes mondiales de Coussins de couchage en volume, par application (2026-2035)
4.2.3.2 Répartition des ventes mondiales de Coussins de couchage en valeur, par application (2026-2035)
4.2.3.3 Prix de vente moyen (ASP) mondial des oreillers de couchage par application (2026-2035)
4.3 Segment de taille du marché des régions clés par application
4.3.1 Répartition des ventes de Coussins de couchage en Amérique du Nord par application (2017-2026)
4.3.2 Répartition des ventes de Coussins de couchage en Europe par application (2017-2026)
4.3.3 Répartition des ventes de Coussins de couchage en Asie-Pacifique par application (2017-2026)
4.3.4 Répartition des ventes de Coussins de couchage en Amérique latine par application (2017-2026)
4.3.5 Répartition des ventes de Coussins de couchage au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2026)
5 Oreillers de couchage en Amérique du Nord par pays
5.1 Taille historique du marché des oreillers de couchage en Amérique du Nord par pays
5.1.1 Ventes de oreillers de couchage en Amérique du Nord en volume par pays (2017-2026)
5.1.2 Ventes de Oreillers de couchage en Amérique du Nord en valeur par pays (2017-2026)
5.2 Taille prévue du marché des oreillers de couchage en Amérique du Nord par pays
5.2.1 Ventes de Oreillers de couchage en Amérique du Nord en volume par pays (2026-2035)
5.2.2 Ventes de Oreillers de couchage en Amérique du Nord en valeur par pays (2026-2035)
6 Oreiller de couchage en Europe par pays
6.1 Taille historique du marché des oreillers de couchage en Europe par pays
6.1.1 Ventes de oreillers de couchage en Europe en volume par pays (2017-2026)
6.1.2 Ventes de oreillers de couchage en Europe en valeur par pays (2017-2026)
6.2 Taille prévue du marché des oreillers de couchage en Europe par pays
6.2.1 Ventes de oreillers de couchage en Europe en volume par pays (2026-2035)
6.2.2 Ventes de Oreillers de couchage en Europe en valeur par pays (2026-2035)
7 Oreillers de couchage Asie-Pacifique par région
7.1 Taille historique du marché des oreillers de couchage en Asie-Pacifique par région
7.1.1 Ventes de Oreillers de couchage en Asie-Pacifique en volume par région (2017-2026)
7.1.2 Ventes de Oreillers de couchage en Asie-Pacifique en valeur par région (2017-2026)
7.2 Taille prévue du marché des oreillers de couchage en Asie-Pacifique par région
7.2.1 Ventes de Oreillers de couchage en Asie-Pacifique en volume par région (2026-2035)
7.2.2 Ventes de Oreillers de couchage en Asie-Pacifique en valeur par région (2026-2035)
8 Oreillers de couchage en Amérique latine par pays
8.1 Taille historique du marché des oreillers de couchage en Amérique latine par pays
8.1.1 Ventes de oreillers de couchage en Amérique latine en volume par pays (2017-2026)
8.1.2 Ventes de oreillers de couchage en Amérique latine en valeur par pays (2017-2026)
8.2 Taille prévue du marché des oreillers de couchage en Amérique latine par pays
8.2.1 Ventes de oreillers de couchage en Amérique latine en volume par pays (2026-2035)
8.2.2 Ventes de oreillers de couchage en Amérique latine en valeur par pays (2026-2035)
9 Oreillers de couchage au Moyen-Orient et en Afrique par pays
9.1 Taille historique du marché des oreillers de couchage au Moyen-Orient et en Afrique par pays
9.1.1 Ventes de oreillers de couchage au Moyen-Orient et en Afrique en volume par pays (2017-2026)
9.1.2 Ventes de Oreillers de couchage au Moyen-Orient et en Afrique en valeur par pays (2017-2026)
9.2 Taille prévue du marché des oreillers de couchage au Moyen-Orient et en Afrique par pays
9.2.1 Ventes de oreillers de couchage au Moyen-Orient et en Afrique en volume par pays (2026-2035)
9.2.2 Ventes de Oreillers de couchage au Moyen-Orient et en Afrique en valeur par pays (2026-2035)
10 profils d’entreprises et chiffres clés du secteur des oreillers de couchage
10.1 Hollander
10.1.1 Informations sur Hollander Corporation
10.1.2 Introduction de Hollander et aperçu des activités
10.1.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Hollander (2017-2026)
10.1.4 Produits d’oreillers de couchage Hollander proposés
10.1.5 Développement récent de Hollander
10.2 Wendre
10.2.1 Informations sur la société Wendre
10.2.2 Introduction de Wendre et aperçu de l'activité
10.2.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Wendre (2017-2026)
10.2.4 Produits d’oreillers de couchage Wendre proposés
10.2.5 Développement récent de Wendre
10.3 MonPillow
10.3.1 Informations sur la société MyPillow
10.3.2 Introduction de MyPillow et aperçu de l'activité
10.3.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage MyPillow (2017-2026)
10.3.4 Produits d'oreillers de couchage MyPillow proposés
10.3.5 Développement récent de MyPillow
10.4 Joint Tempur
10.4.1 Informations sur Tempur Sealy Corporation
10.4.2 Introduction de Tempur Sealy et aperçu de l’activité
10.4.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Tempur Sealy (2017-2026)
10.4.4 Produits d’oreillers de couchage Tempur Sealy proposés
10.4.5 Développement récent de Tempur Sealy
10.5 RIBECO
10.5.1 Informations sur la société RIBECO
10.5.2 Introduction de RIBECO et aperçu de l'activité
10.5.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage RIBECO (2017-2026)
10.5.4 Produits d'oreillers de couchage RIBECO proposés
10.5.5 Développement récent de RIBECO
10.6 John Coton
10.6.1 Informations sur John Cotton Corporation
10.6.2 Introduction de John Cotton et aperçu de l’activité
10.6.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage John Cotton (2017-2026)
10.6.4 Produits d’oreillers de couchage John Cotton proposés
10.6.5 Développement récent de John Cotton
10.7 Oreiller Paradis
10.7.1 Informations sur Paradise Pillow Corporation
10.7.2 Introduction de Paradise Pillow et aperçu de l’activité
10.7.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers Paradise Pillow (2017-2026)
10.7.4 Produits d’oreillers de couchage Paradise Pillow proposés
10.7.5 Développement récent de l’oreiller Paradise
10.8 Magniflex
10.8.1 Informations sur Magniflex Corporation
10.8.2 Introduction de Magniflex et aperçu de l'activité
10.8.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Magniflex (2017-2026)
10.8.4 Produits d’oreillers de couchage Magniflex proposés
10.8.5 Développement récent de Magniflex
10.9 Couettes confortables
10.9.1 Informations sur Comfy Quilts Corporation
10.9.2 Introduction à Comfy Quilts et aperçu de l’activité
10.9.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Comfy Quilts (2017-2026)
10.9.4 Produits d’oreillers de couchage Comfy Quilts proposés
10.9.5 Développement récent de Comfy Quilts
10.10 PÉNÉLOPE
10.10.1 Informations sur la société PENELOPE
10.10.2 Introduction de PENELOPE et aperçu de l'activité
10.10.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage PENELOPE (2017-2026)
10.10.4 Produits d'oreillers de couchage PENELOPE proposés
10.10.5 Développement récent de PENELOPE
10.11 PATEX
10.11.1 Informations sur la société PATEX
10.11.2 Introduction de PATEX et aperçu de l'activité
10.11.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage PATEX (2017-2026)
10.11.4 Produits d'oreillers de couchage PATEX proposés
10.11.5 Développement récent de PATEX
10.12 Latexco
10.12.1 Informations sur Latexco Corporation
10.12.2 Introduction de Latexco et aperçu des activités
10.12.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Latexco (2017-2026)
10.12.4 Produits d'oreillers de couchage Latexco offerts
10.12.5 Développement récent de Latexco
10.13 Romatex
10.13.1 Informations sur la société Romatex
10.13.2 Introduction de Romatex et aperçu de l'activité
10.13.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Romatex (2017-2026)
10.13.4 Produits d'oreillers de couchage Romatex proposés
10.13.5 Développement récent de Romatex
10.14 Nishikawa Sangyo
10.14.1 Informations sur la société Nishikawa Sangyo
10.14.2 Introduction de Nishikawa Sangyo et aperçu de l'activité
10.14.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Nishikawa Sangyo (2017-2026)
10.14.4 Produits d'oreillers de couchage Nishikawa Sangyo proposés
10.14.5 Développement récent de Nishikawa Sangyo
10.15 Plumes et duvet tchèques
10.15.1 Informations sur la société tchèque Feather & Down
10.15.2 Introduction et aperçu des activités de Plumes et duvet tchèques
10.15.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage en plumes et duvet tchèques (2017-2026)
10.15.4 Produits d'oreillers de couchage tchèques en plumes et duvet proposés
10.15.5 Développement récent de plumes et de duvet tchèques
10.16 Luolai
10.16.1 Informations sur la société Luolai
10.16.2 Introduction de Luolai et aperçu de l'activité
10.16.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Luolai (2017-2026)
10.16.4 Produits d'oreillers de couchage Luolai proposés
10.16.5 Développement récent de Luolai
10.17 Fuanna
10.17.1 Informations sur la société Fuanna
10.17.2 Introduction de Fuanna et aperçu de l'activité
10.17.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Fuanna (2017-2026)
10.17.4 Produits d'oreillers de couchage Fuanna proposés
10.17.5 Développement récent de Fuanna
10.18 Doha
10.18.1 Informations sur Doha Corporation
10.18.2 Introduction de Doha et aperçu des activités
10.18.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Dohia (2017-2026)
10.18.4 Produits d'oreillers de couchage Dohia proposés
10.18.5 Développement récent de Doha
10.19 Mendale
10.19.1 Informations sur la société Mendale
10.19.2 Présentation de Mendale et aperçu de l'activité
10.19.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Mendale (2017-2026)
10.19.4 Produits d'oreillers de couchage Mendale offerts
10.19.5 Développement récent de Mendale
10h20 Shuixing
10.20.1 Informations sur la société Shuixing
10.20.2 Introduction à Shuixing et aperçu de l'activité
10.20.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Shuixing (2017-2026)
10.20.4 Produits d'oreillers de couchage Shuixing proposés
10.20.5 Développement récent de Shuixing
10.21 Noyoke
10.21.1 Informations sur Noyoke Corporation
10.21.2 Introduction de Noyoke et aperçu de l'activité
10.21.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Noyoke (2017-2026)
10.21.4 Produits d'oreillers de couchage Noyoke proposés
10.21.5 Développement récent de Noyoke
10.22 Au-delà du textile d'intérieur
10.22.1 Informations sur Beyond Home Textile Corporation
10.22.2 Introduction au-delà des textiles de maison et aperçu de l’activité
10.22.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Beyond Home Textile (2017-2026)
10.22.4 Produits d’oreillers de couchage Beyond Home Textile proposés
10.22.5 Développement récent au-delà des textiles de maison
10.23 Couchage sud
10.23.1 Informations sur la société Southbedding
10.23.2 Introduction et aperçu de l'activité de Southbedding
10.23.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Southbedding (2017-2026)
10.23.4 Produits d'oreillers de couchage Southbedding proposés
10.23.5 Développement récent de Southbedding
10.24 Jalice
10.24.1 Informations sur la société Jalice
10.24.2 Introduction à Jalice et aperçu de l'activité
10.24.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Jalice (2017-2026)
10.24.4 Produits d'oreillers de couchage Jalice offerts
10.24.5 Développement récent de Jalice
10h25 Votre Lune
10.25.1 Informations sur votre société Moon
10.25.2 Introduction de votre Lune et aperçu de l'activité
10.25.3 Ventes, revenus et marge brute de votre oreiller de couchage Moon (2017-2026)
10.25.4 Produits d'oreillers de couchage Your Moon proposés
10.25.5 Développement récent de votre Lune
10.26 Textile de maison Yueda
10.26.1 Informations sur Yueda Home Textile Corporation
10.26.2 Introduction et aperçu de l’activité de Yueda Home Textile
10.26.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage Yueda Home Textile (2017-2026)
10.26.4 Produits d'oreillers de couchage Yueda Home Textile proposés
10.26.5 Développement récent de Yueda Home Textile
10.27 HengYuanXiang
10.27.1 Informations sur la société HengYuanXiang
10.27.2 Introduction à HengYuanXiang et aperçu de l'activité
10.27.3 Ventes, revenus et marge brute des oreillers de couchage HengYuanXiang (2017-2026)
10.27.4 Produits d'oreillers de couchage HengYuanXiang proposés
10.27.5 Développement récent de HengYuanXiang
11 Analyse des facteurs en amont, opportunités, défis, risques et influences
11.1 Matières premières clés des oreillers de couchage
11.1.1 Matières premières clés
11.1.2 Prix des matières premières clés
11.1.3 Fournisseurs clés de matières premières
11.2 Structure des coûts de fabrication
11.2.1 Matières premières
11.2.2 Coût de la main d'œuvre
11.2.3 Dépenses de fabrication
11.3 Analyse de la chaîne industrielle des oreillers de couchage
11.4 Dynamique du marché des oreillers de couchage
11.4.1 Tendances du secteur des oreillers de couchage
11.4.2 Moteurs du marché des oreillers de couchage
11.4.3 Défis du marché des oreillers de couchage
11.4.4 Restrictions du marché des oreillers de couchage
12 Analyse de la stratégie de marché, distributeurs
12.1 Canal de vente
12.2 Distributeurs d'oreillers de couchage
12.3 Clients en aval des oreillers de couchage
13 Résultats et conclusion de la recherche
14 Annexe
14.1 Méthodologie de recherche
14.1.1 Méthodologie/approche de recherche
14.1.1.1 Programmes/conception de recherche
14.1.1.2 Estimation de la taille du marché
14.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
14.1.2 Source de données
14.1.2.1 Sources secondaires
14.1.2.2 Sources primaires
14.2 Détails de l'auteur
14.3 Avis de non-responsabilité