- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Télécharger un échantillon gratuit
Table des matières détaillée du rapport sur le marché mondial des serrures intelligentes, historique et prévisions 2017-2035, données de répartition par fabricants, régions clés, types et applications
1 Aperçu du marché des serrures intelligentes
1.1 Présentation du produit des serrures intelligentes
1.2 Segment de marché des serrures intelligentes par type
1.2.1 Verrouillages par empreintes digitales
1.2.2 Verrous chiffrés électroniques
1.2.3 Verrouillages à distance
1.2.4 Autres
1.3 Taille du marché mondial des serrures intelligentes par type
1.3.1 Aperçu de la taille du marché mondial des serrures intelligentes par type (2017-2035)
1.3.2 Examen historique de la taille du marché mondial des serrures intelligentes par type (2017-2026)
1.3.2.1 Répartition des ventes mondiales de serrures intelligentes en volume par type (2017-2026)
1.3.2.2 Répartition des ventes mondiales de serrures intelligentes en valeur par type (2017-2026)
1.3.2.3 Prix de vente moyen (ASP) mondial des serrures intelligentes par type (2017-2026)
1.3.3 Taille prévue du marché mondial des serrures intelligentes par type (2026-2035)
1.3.3.1 Répartition des ventes mondiales de serrures intelligentes en volume par type (2026-2035)
1.3.3.2 Répartition des ventes mondiales de Serrures intelligentes en valeur par type (2026-2035)
1.3.3.3 Prix de vente moyen (ASP) mondial des serrures intelligentes par type (2026-2035)
1.4 Segment de taille du marché des régions clés par type
1.4.1 Répartition des ventes de serrures intelligentes en Amérique du Nord par type (2017-2026)
1.4.2 Répartition des ventes de serrures intelligentes en Europe par type (2017-2026)
1.4.3 Répartition des ventes de serrures intelligentes en Asie-Pacifique par type (2017-2026)
1.4.4 Répartition des ventes de serrures intelligentes en Amérique latine par type (2017-2026)
1.4.5 Répartition des ventes de serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2026)
2 Concurrence mondiale sur le marché des serrures intelligentes par entreprise
2.1 Meilleurs acteurs mondiaux par ventes de serrures intelligentes (2017-2026)
2.2 Meilleurs acteurs mondiaux par chiffre d’affaires des serrures intelligentes (2017-2026)
2.3 Prix des serrures intelligentes des meilleurs acteurs mondiaux (2017-2026)
2.4 Distribution de base de fabrication de serrures intelligentes des principaux fabricants mondiaux, zone de vente, type de produit
2.5 Situation et tendances concurrentielles du marché des serrures intelligentes
2.5.1 Taux de concentration du marché des serrures intelligentes (2017-2026)
2.5.2 Les 5 et 10 plus grands fabricants mondiaux par ventes et revenus de serrures intelligentes en 2021
2.6 Principaux fabricants mondiaux par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3) et (sur la base des revenus des serrures intelligentes à partir de 2021)
2.7 Date d’entrée des principaux fabricants sur le marché des serrures intelligentes
2.8 Produits de serrures intelligentes des principaux fabricants proposés
2.9 Fusions et acquisitions, expansion
3 Statut des serrures intelligentes et Outlook par région
3.1 Taille du marché mondial des serrures intelligentes et TCAC par région : 2017 VS 2021 VS 2035
3.2 Taille historique du marché mondial des serrures intelligentes par région
3.2.1 Ventes mondiales de serrures intelligentes en volume par région (2017-2026)
3.2.2 Ventes mondiales de serrures intelligentes en valeur par région (2017-2026)
3.2.3 Prix des ventes mondiales de serrures intelligentes (volume et valeur) et marge brute (2017-2026)
3.3 Taille prévue du marché mondial des serrures intelligentes par région
3.3.1 Ventes mondiales de Serrures intelligentes en volume par région (2026-2035)
3.3.2 Ventes mondiales de Serrures intelligentes en valeur par région (2026-2035)
3.3.3 Ventes mondiales de serrures intelligentes (volume et valeur), prix et marge brute (2026-2035)
4 serrures intelligentes mondiales par application
4.1 Segment de marché des serrures intelligentes par application
4.1.1 Ménage
4.1.2 Commercial
4.2 Taille du marché mondial des serrures intelligentes par application
4.2.1 Aperçu de la taille du marché mondial des serrures intelligentes par application (2017-2035)
4.2.2 Examen historique de la taille du marché mondial des serrures intelligentes par application (2017-2026)
4.2.2.1 Répartition des ventes mondiales de serrures intelligentes en volume, par application (2017-2026)
4.2.2.2 Répartition des ventes mondiales de serrures intelligentes en valeur, par application (2017-2026)
4.2.2.3 Prix de vente moyen (ASP) mondial des serrures intelligentes par application (2017-2026)
4.2.3 Taille prévue du marché mondial des serrures intelligentes par application (2026-2035)
4.2.3.1 Répartition des ventes mondiales de serrures intelligentes en volume, par application (2026-2035)
4.2.3.2 Répartition des ventes mondiales de serrures intelligentes en valeur, par application (2026-2035)
4.2.3.3 Prix de vente moyen (ASP) mondial des serrures intelligentes par application (2026-2035)
4.3 Segment de taille du marché des régions clés par application
4.3.1 Répartition des ventes de serrures intelligentes en Amérique du Nord par application (2017-2026)
4.3.2 Répartition des ventes de serrures intelligentes en Europe par application (2017-2026)
4.3.3 Répartition des ventes de serrures intelligentes en Asie-Pacifique par application (2017-2026)
4.3.4 Répartition des ventes de serrures intelligentes en Amérique latine par application (2017-2026)
4.3.5 Répartition des ventes de serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2026)
5 serrures intelligentes d'Amérique du Nord par pays
5.1 Taille historique du marché des serrures intelligentes en Amérique du Nord par pays
5.1.1 Ventes de serrures intelligentes en Amérique du Nord en volume par pays (2017-2026)
5.1.2 Ventes de serrures intelligentes en Amérique du Nord en valeur par pays (2017-2026)
5.2 Taille prévue du marché des serrures intelligentes en Amérique du Nord par pays
5.2.1 Ventes de serrures intelligentes en Amérique du Nord en volume par pays (2026-2035)
5.2.2 Ventes de serrures intelligentes en Amérique du Nord en valeur par pays (2026-2035)
6 serrures intelligentes en Europe par pays
6.1 Taille historique du marché des serrures intelligentes en Europe par pays
6.1.1 Ventes de serrures intelligentes en Europe en volume par pays (2017-2026)
6.1.2 Ventes de serrures intelligentes en Europe en valeur par pays (2017-2026)
6.2 Taille prévue du marché des serrures intelligentes en Europe par pays
6.2.1 Ventes de serrures intelligentes en Europe en volume par pays (2026-2035)
6.2.2 Ventes de serrures intelligentes en Europe en valeur par pays (2026-2035)
7 serrures intelligentes Asie-Pacifique par région
7.1 Taille historique du marché des serrures intelligentes en Asie-Pacifique par région
7.1.1 Ventes de serrures intelligentes en Asie-Pacifique en volume par région (2017-2026)
7.1.2 Ventes de serrures intelligentes en Asie-Pacifique en valeur par région (2017-2026)
7.2 Taille prévue du marché des serrures intelligentes en Asie-Pacifique par région
7.2.1 Ventes de serrures intelligentes en Asie-Pacifique en volume par région (2026-2035)
7.2.2 Ventes de Smart Locks en Asie-Pacifique en valeur par région (2026-2035)
8 serrures intelligentes d'Amérique latine par pays
8.1 Taille historique du marché des serrures intelligentes en Amérique latine par pays
8.1.1 Ventes de serrures intelligentes en Amérique latine en volume par pays (2017-2026)
8.1.2 Ventes de serrures intelligentes en Amérique latine en valeur par pays (2017-2026)
8.2 Taille prévue du marché des serrures intelligentes en Amérique latine par pays
8.2.1 Ventes de serrures intelligentes en Amérique latine en volume par pays (2026-2035)
8.2.2 Ventes de serrures intelligentes en Amérique latine en valeur par pays (2026-2035)
9 serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique par pays
9.1 Taille historique du marché des serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique par pays
9.1.1 Ventes de serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique en volume par pays (2017-2026)
9.1.2 Ventes de serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique en valeur par pays (2017-2026)
9.2 Taille prévue du marché des serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique par pays
9.2.1 Ventes de serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique en volume par pays (2026-2035)
9.2.2 Ventes de serrures intelligentes au Moyen-Orient et en Afrique en valeur par pays (2026-2035)
10 profils d’entreprise et chiffres clés du secteur des serrures intelligentes
10.1 ASSA ABLOY
10.1.1 Informations sur la société ASSA ABLOY
10.1.2 Introduction d'ASSA ABLOY et aperçu de l'activité
10.1.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes ASSA ABLOY (2017-2026)
10.1.4 Produits de serrures intelligentes ASSA ABLOY proposés
10.1.5 Développement récent d'ASSA ABLOY
10.2 Allégion
10.2.1 Informations sur la société Allegion
10.2.2 Introduction à Allegion et aperçu de l'activité
10.2.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Allegion (2017-2026)
10.2.4 Produits de serrures intelligentes Allegion proposés
10.2.5 Développement récent d'Allégion
10.3 Groupe Dormakaba
10.3.1 Informations sur la société du groupe Dormakaba
10.3.2 Présentation du groupe Dormakaba et aperçu des activités
10.3.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes du groupe Dormakaba (2017-2026)
10.3.4 Produits de serrures intelligentes du groupe Dormakaba proposés
10.3.5 Développement récent du groupe Dormakaba
10.4 Marques du spectre
10.4.1 Informations sur Spectrum Brands Corporation
10.4.2 Introduction des marques Spectrum et aperçu de l’activité
10.4.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Spectrum Brands (2017-2026)
10.4.4 Produits de serrures intelligentes Spectrum Brands proposés
10.4.5 Développement récent de Spectrum Brands
10.5 Serrure principale
10.5.1 Informations sur la société Master Lock
10.5.2 Introduction de Master Lock et aperçu de l'activité
10.5.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Master Lock (2017-2026)
10.5.4 Produits de serrures intelligentes Master Lock proposés
10.5.5 Développement récent de Master Lock
10.6 Serrure MIWA
10.6.1 Informations sur MIWA Lock Corporation
10.6.2 Introduction à MIWA Lock et aperçu de l'activité
10.6.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes MIWA Lock (2017-2026)
10.6.4 Produits de serrures intelligentes MIWA Lock proposés
10.6.5 Développement récent de MIWA Lock
10.7 Samsung
10.7.1 Informations sur la société Samsung
10.7.2 Introduction de Samsung et aperçu de l'activité
10.7.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Samsung (2017-2026)
10.7.4 Produits de serrures intelligentes Samsung proposés
10.7.5 Développement récent de Samsung
10.8 août
10.8.1 Informations sur la société d'août
10.8.2 Introduction d'août et aperçu de l'activité
10.8.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes en août (2017-2026)
10.8.4 Produits Smart Locks d'août proposés
10.8.5 Développement récent en août
10.9 Sargent et Greenleaf
10.9.1 Informations sur Sargent et Greenleaf Corporation
10.9.2 Introduction de Sargent et Greenleaf et aperçu de l'activité
10.9.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Sargent et Greenleaf (2017-2026)
10.9.4 Produits de serrures intelligentes Sargent et Greenleaf proposés
10.9.5 Développement récent de Sargent et Greenleaf
10.10 Dessmann
10.10.1 Informations sur la société Dessmann
10.10.2 Introduction de Dessmann et aperçu des activités
10.10.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Dessmann (2017-2026)
10.10.4 Produits de serrures intelligentes Dessmann proposés
10.10.5 Développement récent de Dessmann
10.11 Guangdong Be-Tech
10.11.1 Informations sur la société Guangdong Be-Tech
10.11.2 Introduction et aperçu commercial de Guangdong Be-Tech
10.11.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Be-Tech de Guangdong (2017-2026)
10.11.4 Produits de serrures intelligentes Be-Tech de Guangdong proposés
10.11.5 Développement récent de Be-Tech dans le Guangdong
10.12 Honeywell
10.12.1 Informations sur Honeywell Corporation
10.12.2 Introduction de Honeywell et aperçu de l'activité
10.12.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Honeywell (2017-2026)
10.12.4 Produits Honeywell Smart Locks proposés
10.12.5 Développement récent d'Honeywell
10.13 SALTO
10.13.1 Informations sur la société SALTO
10.13.2 Présentation de SALTO et aperçu de l'activité
10.13.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes SALTO (2017-2026)
10.13.4 Produits SALTO Smart Locks proposés
10.13.5 Développement récent de SALTO
10.14 Tenons
10.14.1 Informations sur Tenon Corporation
10.14.2 Introduction de Tenon et aperçu de l'activité
10.14.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Tenon (2017-2026)
10.14.4 Produits Tenon Smart Locks proposés
10.14.5 Développement récent de Tenon
10h15 Locstar
10.15.1 Informations sur Locstar Corporation
10.15.2 Introduction de Locstar et aperçu de l'activité
10.15.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Locstar (2017-2026)
10.15.4 Produits Locstar Smart Locks proposés
10.15.5 Développement récent de Locstar
10.16 mardi
10.16.1 Informations sur la société nello
10.16.2 ici Introduction et aperçu de l'activité
10.16.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes nello (2017-2026)
10.16.4 Produits nello Smart Locks proposés
10.16.5 dans le développement récent
10.17 Renseignements de Jiangmen Keyu
10.17.1 Informations sur la Jiangmen Keyu Intelligence Corporation
10.17.2 Introduction et aperçu commercial de Jiangmen Keyu Intelligence
10.17.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Jiangmen Keyu Intelligence (2017-2026)
10.17.4 Produits de serrures intelligentes Jiangmen Keyu Intelligence proposés
10.17.5 Développement récent de Jiangmen Keyu Intelligence
10.18 Adèle
10.18.1 Informations sur la société Adel
10.18.2 Introduction d'Adel et aperçu de l'activité
10.18.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes Adel (2017-2026)
10.18.4 Produits Adel Smart Locks proposés
10.18.5 Développement récent d'Adel
10.19 Verrouillage intelligent de niveau Guangdong
10.19.1 Informations sur la société de verrouillage intelligent de niveau Guangdong
10.19.2 Introduction et aperçu de l’activité des serrures intelligentes de niveau Guangdong
10.19.3 Ventes, revenus et marge brute des serrures intelligentes de verrouillage intelligent au niveau du Guangdong (2017-2026)
10.19.4 Produits de verrouillage intelligent de niveau Guangdong proposés
10.19.5 Développement récent de verrouillage intelligent de niveau Guangdong
11 Analyse des facteurs en amont, opportunités, défis, risques et influences
11.1 Matières premières clés des serrures intelligentes
11.1.1 Matières premières clés
11.1.2 Prix des matières premières clés
11.1.3 Fournisseurs clés de matières premières
11.2 Structure des coûts de fabrication
11.2.1 Matières premières
11.2.2 Coût de la main d'œuvre
11.2.3 Dépenses de fabrication
11.3 Analyse de la chaîne industrielle des serrures intelligentes
11.4 Dynamique du marché des serrures intelligentes
11.4.1 Tendances du secteur des serrures intelligentes
11.4.2 Moteurs du marché des serrures intelligentes
11.4.3 Défis du marché des serrures intelligentes
11.4.4 Restrictions du marché des serrures intelligentes
12 Analyse de la stratégie de marché, distributeurs
12.1 Canal de vente
12.2 Distributeurs de serrures intelligentes
12.3 Clients en aval de serrures intelligentes
13 Résultats et conclusion de la recherche
14 Annexe
14.1 Méthodologie de recherche
14.1.1 Méthodologie/approche de recherche
14.1.1.1 Programmes/conception de recherche
14.1.1.2 Estimation de la taille du marché
14.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
14.1.2 Source de données
14.1.2.1 Sources secondaires
14.1.2.2 Sources primaires
14.2 Détails de l'auteur
14.3 Avis de non-responsabilité