Sommario dettagliato del rapporto sul mercato globale Smart Lock, cronologia e previsioni 2017-2035, dati di suddivisione per produttori, regioni chiave, tipi e applicazione
1 Panoramica del mercato delle serrature intelligenti
1.1 Panoramica del prodotto Smart Lock
1.2 Segmento di mercato serrature intelligenti per tipo
1.2.1 Blocchi con impronta digitale
1.2.2 Blocchi cifrati elettronici
1.2.3 Serrature remote
1.2.4 Altro
1.3 Dimensioni del mercato globale serrature intelligenti per tipo
1.3.1 Panoramica delle dimensioni del mercato globale serrature intelligenti per tipo (2017-2035)
1.3.2 Revisione storica delle dimensioni del mercato storico globale Smart Lock per tipo (2017-2026)
1.3.2.1 Ripartizione globale delle vendite di smart lock in volume per tipo (2017-2026)
1.3.2.2 Ripartizione globale delle vendite di smart lock in valore per tipo (2017-2026)
1.3.2.3 Prezzo medio di vendita (ASP) globale serrature intelligenti per tipo (2017-2026)
1.3.3 Dimensione globale del mercato serrature intelligenti prevista per tipo (2026-2035)
1.3.3.1 Ripartizione globale delle vendite di smart lock in volume per tipo (2026-2035)
1.3.3.2 Ripartizione globale delle vendite di smart lock in valore per tipo (2026-2035)
1.3.3.3 Prezzo medio di vendita (ASP) globale serrature intelligenti per tipo (2026-2035)
1.4 Segmento delle dimensioni del mercato delle regioni chiave per tipo
1.4.1 Nord America Smart Locks vendite Ripartizione per tipo (2017-2026)
1.4.2 Ripartizione delle vendite in Europa Smart Lock per tipo (2017-2026)
1.4.3 Ripartizione delle vendite Asia-Pacifico Smart Lock per tipo (2017-2026)
1.4.4 America Latina serrature intelligenti vendite Ripartizione per tipo (2017-2026)
1.4.5 Medio Oriente e Africa serrature intelligenti vendite Ripartizione per tipo (2017-2026)
2 Concorrenza sul mercato globale serrature intelligenti per azienda
2.1 Migliori giocatori globali per vendite smart lock (2017-2026)
2.2 Migliori giocatori globali per entrate smart lock (2017-2026)
2.3 Prezzo dei migliori giocatori globali Smart Lock (2017-2026)
2.4 Principali produttori globali Smart Locks Distribuzione base di produzione, area di vendita, tipo di prodotto
2.5 Situazione e tendenze competitive del mercato Smart Locks
2.5.1 Tasso di concentrazione del mercato serrature intelligenti (2017-2026)
2.5.2 I 5 e 10 maggiori produttori globali per vendite e ricavi di Smart Lock nel 2021
2.6 Principali produttori globali per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3) e (sulla base delle entrate in Smart Locks a partire dal 2021)
2.7 Data di ingresso dei principali produttori nel mercato serrature intelligenti
2.8 Produttori chiave Smart Locks prodotto offerto
2.9 Fusioni e acquisizioni, espansione
3 Stato delle serrature intelligenti e prospettive per regione
3.1 Dimensioni del mercato globale serrature intelligenti e CAGR per regione: 2017 VS 2021 VS 2035
3.2 Dimensioni storiche del mercato globale Smart Lock per regione
3.2.1 Vendite globali smart lock in volume per regione (2017-2026)
3.2.2 Vendite globali smart lock in valore per regione (2017-2026)
3.2.3 Prezzo globale delle vendite di smart lock (volume e valore) e margine lordo (2017-2026)
3.3 Dimensioni del mercato globale Smart Lock previste per regione
3.3.1 Vendite globali smart lock in volume per regione (2026-2035)
3.3.2 Vendite globali smart lock in valore per regione (2026-2035)
3.3.3 Vendite globali Smart Lock (volume e valore), prezzo e margine lordo (2026-2035)
4 Serrature intelligenti globali per applicazione
4.1 Segmento di mercato serrature intelligenti per applicazione
4.1.1 Famiglia
4.1.2 Commerciale
4.2 Dimensione globale del mercato serrature intelligenti per applicazione
4.2.1 Panoramica delle dimensioni del mercato globale serrature intelligenti per applicazione (2017-2035)
4.2.2 Revisione storica delle dimensioni del mercato storico globale Smart Lock per applicazione (2017-2026)
4.2.2.1 Ripartizione globale delle vendite di smart lock in volume, per applicazione (2017-2026)
4.2.2.2 Ripartizione globale delle vendite di smart lock in valore, per applicazione (2017-2026)
4.2.2.3 Prezzo medio di vendita (ASP) globale serrature intelligenti per applicazione (2017-2026)
4.2.3 Globale serrature intelligenti Previsione dimensione del mercato per applicazione (2026-2035)
4.2.3.1 Ripartizione globale delle vendite di smart lock in volume, per applicazione (2026-2035)
4.2.3.2 Ripartizione globale delle vendite di smart lock in valore, per applicazione (2026-2035)
4.2.3.3 Prezzo medio di vendita (ASP) globale serrature intelligenti per applicazione (2026-2035)
4.3 Segmento di dimensione del mercato delle regioni chiave per applicazione
4.3.1 Nord America smart lock Ripartizione vendite per applicazione (2017-2026)
4.3.2 Ripartizione delle vendite in Europa serrature intelligenti per applicazione (2017-2026)
4.3.3 Ripartizione delle vendite Asia-Pacifico smart lock per applicazione (2017-2026)
4.3.4 America Latina serrature intelligenti vendite Ripartizione per applicazione (2017-2026)
4.3.5 Medio Oriente e Africa serrature intelligenti vendite Ripartizione per applicazione (2017-2026)
5 serrature intelligenti del Nord America per paese
5.1 Dimensioni storiche del mercato del Nord America smart lock per Paese
5.1.1 Vendite smart lock del Nord America in volume per Paese (2017-2026)
5.1.2 Vendite smart lock del Nord America in valore per paese (2017-2026)
5.2 Nord America smart lock Previsione dimensione del mercato per Paese
5.2.1 Vendite smart lock del Nord America in volume per paese (2026-2035)
5.2.2 Vendite smart lock del Nord America in valore per paese (2026-2035)
6 Serrature intelligenti in Europa per paese
6.1 Dimensioni storiche del mercato europeo Smart Lock per Paese
6.1.1 Vendite Smart Lock in Europa in volume per Paese (2017-2026)
6.1.2 Vendite Smart Lock in Europa in valore per Paese (2017-2026)
6.2 Dimensioni del mercato europeo Smart Lock previste per Paese
6.2.1 Vendite Smart Lock in Europa in volume per Paese (2026-2035)
6.2.2 Vendite Smart Lock in Europa in valore per Paese (2026-2035)
7 Smart Lock dell'Asia-Pacifico per regione
7.1 Dimensioni storiche del mercato Asia-Pacifico Smart Lock per regione
7.1.1 Vendite Smart Lock Asia-Pacifico in volume per regione (2017-2026)
7.1.2 Vendite Smart Lock Asia-Pacifico in valore per regione (2017-2026)
7.2 Asia-Pacifico smart lock Previsione dimensioni del mercato per regione
7.2.1 Vendite Asia-Pacifico smart lock in volume per regione (2026-2035)
7.2.2 Vendite Asia-Pacifico smart lock in valore per regione (2026-2035)
8 Serrature intelligenti in America Latina per Paese
8.1 America Latina Smart Locks dimensioni storiche del mercato per Paese
8.1.1 Vendite Smart Locks dell’America Latina in volume per paese (2017-2026)
8.1.2 Vendite Smart Locks in valore dell’America Latina per paese (2017-2026)
8.2 America Latina smart lock Previsione dimensione del mercato per Paese
8.2.1 Vendite di smart lock in America Latina in volume per paese (2026-2035)
8.2.2 Vendite Smart Locks in valore dell’America Latina per paese (2026-2035)
9 Medio Oriente e Africa serrature intelligenti per paese
9.1 Medio Oriente e Africa smart lock storiche Dimensioni del mercato per Paese
9.1.1 Vendite di smart lock in Medio Oriente e Africa in volume per paese (2017-2026)
9.1.2 Vendite di smart lock in Medio Oriente e Africa in valore per paese (2017-2026)
9.2 Medio Oriente e Africa serrature intelligenti Previsione dimensione del mercato per Paese
9.2.1 Vendite di smart lock in Medio Oriente e Africa in volume per paese (2026-2035)
9.2.2 Vendite di smart lock in Medio Oriente e Africa in valore per paese (2026-2035)
10 profili aziendali e cifre chiave nel settore delle serrature intelligenti
10.1 ASSA ABLOY
10.1.1 Informazioni su ASSA ABLOY Corporation
10.1.2 ASSA ABLOY Introduzione e panoramica aziendale
10.1.3 Vendite, ricavi e margine lordo di ASSA ABLOY Smart Locks (2017-2026)
10.1.4 Prodotti ASSA ABLOY Smart Locks offerti
10.1.5 Sviluppi recenti di ASSA ABLOY
10.2 Allegione
10.2.1 Informazioni su Allegion Corporation
10.2.2 Introduzione di Allegion e panoramica dell'attività
10.2.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Allegion smart lock (2017-2026)
10.2.4 Prodotti Allegion Smart Locks offerti
10.2.5 Sviluppo recente di Allegion
10.3 Gruppo Dormakaba
10.3.1 Informazioni sulla Dormakaba Group Corporation
10.3.2 Introduzione del Gruppo Dormakaba e panoramica aziendale
10.3.3 Dormakaba Group Smart Locks vendite, ricavi e margine lordo (2017-2026)
10.3.4 Prodotti Dormakaba Group Smart Locks offerti
10.3.5 Sviluppo recente del Gruppo Dormakaba
10.4 Marchi dello spettro
10.4.1 Informazioni su Spectrum Brands Corporation
10.4.2 Introduzione di Marchi dello spettro e panoramica aziendale
10.4.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Spectrum Brands Smart Locks (2017-2026)
10.4.4 Prodotti Spectrum Brands Smart Locks offerti
10.4.5 Sviluppo recente dei marchi dello spettro
10.5 Serratura principale
10.5.1 Informazioni su Master Lock Corporation
10.5.2 Introduzione a Master Lock e panoramica aziendale
10.5.3 Vendite, ricavi e margine lordo Master Lock Smart Locks (2017-2026)
10.5.4 Prodotti Master Lock Smart Locks offerti
10.5.5 Sviluppo recente di Master Lock
10.6 Blocco MIWA
10.6.1 Informazioni MIWA Lock Corporation
10.6.2 Introduzione MIWA Lock e panoramica aziendale
10.6.3 MIWA Lock serrature intelligenti vendite, ricavi e margine lordo (2017-2026)
10.6.4 Prodotti MIWA Lock Smart Locks offerti
10.6.5 MIWA Blocca sviluppo recente
10.7 Samsung
10.7.1 Informazioni su Samsung Corporation
10.7.2 Introduzione a Samsung e panoramica aziendale
10.7.3 Vendite, ricavi e margine lordo Samsung Smart Locks (2017-2026)
10.7.4 Prodotti Samsung Smart Locks offerti
10.7.5 Sviluppo recente di Samsung
10.8 agosto
10.8.1 Informazioni sulla società di agosto
10.8.2 Introduzione di agosto e panoramica aziendale
10.8.3 Vendite, ricavi e margine lordo di agosto Smart Locks (2017-2026)
10.8.4 Prodotti Smart Locks di agosto offerti
10.8.5 Sviluppo recente di agosto
10.9 Sargent e Greenleaf
10.9.1 Informazioni su Sargent e Greenleaf Corporation
10.9.2 Introduzione a Sargent e Greenleaf e panoramica aziendale
10.9.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Sargent e Greenleaf Smart Locks (2017-2026)
10.9.4 Prodotti Sargent e Greenleaf Smart Locks offerti
10.9.5 Sviluppo recente di Sargent e Greenleaf
10.10 Dessmann
10.10.1 Informazioni sulla Dessmann Corporation
10.10.2 Introduzione a Dessmann e panoramica aziendale
10.10.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Dessmann Smart Locks (2017-2026)
10.10.4 Prodotti Dessmann Smart Locks offerti
10.10.5 Sviluppo recente di Dessmann
10.11 Guangdong Be-Tech
10.11.1 Informazioni sulla Guangdong Be-Tech Corporation
10.11.2 Introduzione di Guangdong Be-Tech e panoramica aziendale
10.11.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Guangdong Be-Tech smart lock (2017-2026)
10.11.4 Prodotti Guangdong Be-Tech Smart Locks offerti
10.11.5 Sviluppo recente di Guangdong Be-Tech
10.12 Honeywell
10.12.1 Informazioni su Honeywell Corporation
10.12.2 Introduzione Honeywell e panoramica aziendale
10.12.3 Vendite, ricavi e margine lordo Honeywell Smart Locks (2017-2026)
10.12.4 Prodotti Honeywell Smart Locks offerti
10.12.5 Sviluppo recente di Honeywell
10.13 SALTO
10.13.1 Informazioni su SALTO Corporation
10.13.2 Introduzione SALTO e panoramica aziendale
10.13.3 Vendite, ricavi e margine lordo SALTO Smart Locks (2017-2026)
10.13.4 Prodotti SALTO Smart Locks offerti
10.13.5 Sviluppi recenti SALTO
10.14 Tenone
10.14.1 Informazioni su Tenon Corporation
10.14.2 Introduzione a Tenone e panoramica aziendale
10.14.3 Vendite, ricavi e margine lordo Tenon Smart Locks (2017-2026)
10.14.4 Prodotti Tenon Smart Locks offerti
10.14.5 Sviluppo recente del tenone
10.15 Locstar
10.15.1 Informazioni su Locstar Corporation
10.15.2 Introduzione a Locstar e panoramica aziendale
10.15.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Locstar Smart Locks (2017-2026)
10.15.4 Prodotti Locstar Smart Locks offerti
10.15.5 Sviluppo recente di Locstar
10.16 nello
10.16.1 Nello Informativa Aziendale
10.16.2 nello Introduzione e Panoramica Aziendale
10.16.3 Vendite, ricavi e margine lordo nello Smart Locks (2017-2026)
10.16.4 Prodotti nello Smart Locks offerti
10.16.5 nello sviluppo recente
10.17 Intelligenza Jiangmen Keyu
10.17.1 Informazioni sulla Jiangmen Keyu Intelligence Corporation
10.17.2 Introduzione a Jiangmen Keyu Intelligence e panoramica aziendale
10.17.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Jiangmen Keyu Intelligence Smart Locks (2017-2026)
10.17.4 Prodotti Jiangmen Keyu Intelligence Smart Locks offerti
10.17.5 Sviluppo recente dell'intelligence Jiangmen Keyu
10.18 Adele
10.18.1 Informazioni su Adel Corporation
10.18.2 Introduzione Adel e panoramica aziendale
10.18.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Adel Smart Locks (2017-2026)
10.18.4 Prodotti Adel Smart Locks offerti
10.18.5 Sviluppo recente di Adel
10.19 Blocco intelligente livello Guangdong
10.19.1 Informazioni sulla Guangdong Level Intelligent Lock Corporation
10.19.2 Introduzione alla serratura intelligente di livello Guangdong e panoramica aziendale
10.19.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Guangdong Intelligent Lock Smart Locks (2017-2026)
10.19.4 Prodotti Smart Locks Smart Lock di livello Guangdong offerti
10.19.5 Sviluppo recente del blocco intelligente a livello di Guangdong
11 Analisi dei fattori a monte, opportunità, sfide, rischi e influenze
11.1 Materie prime chiave di Smart Locks
11.1.1 Materie prime chiave
11.1.2 Prezzo chiave delle materie prime
11.1.3 Fornitori chiave di materie prime
11.2 Struttura dei costi di produzione
11.2.1 Materie prime
11.2.2 Costo della manodopera
11.2.3 Spese di produzione
11.3 Analisi della catena industriale Smart Locks
11.4 Dinamiche di mercato delle serrature intelligenti
11.4.1 Tendenze del settore Smart Locks
11.4.2 Driver di mercato Smart Locks
11.4.3 Sfide del mercato delle serrature intelligenti
11.4.4 Restrizioni del mercato delle serrature intelligenti
12 Analisi della strategia di mercato, distributori
12.1 Canale di vendita
12.2 Distributori Smart Locks
12.3 Clienti a valle di Smart Locks
13 Risultati e conclusioni della ricerca
14 Appendice
14.1 Metodologia di ricerca
14.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
14.1.1.1 Programmi di ricerca/Progettazione
14.1.1.2 Stima della dimensione del mercato
14.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
14.1.2 Origine dati
14.1.2.1 Fonti secondarie
14.1.2.2 Fonti primarie
14.2 Dettagli dell'autore
14.3 Dichiarazione di non responsabilità