Sommario dettagliato del rapporto sul mercato globale Sucker Rod, cronologia e previsioni 2017-2035, dati di suddivisione per produttori, regioni chiave, tipi e applicazione
1 Panoramica del mercato delle canne a ventosa
1.1 Panoramica del prodotto Sucker Rod
1.2 Segmento di mercato Sucker Rod per tipo
1.2.1 Asta ventosa in acciaio
1.2.2 Asta di aspirazione in FRP
1.2.3 Asta cava a ventosa
1.2.4 Altro
1.3 Dimensioni del mercato globale Sucker Rod per tipo
1.3.1 Panoramica delle dimensioni del mercato globale Sucker Rod per tipo (2017-2035)
1.3.2 Revisione storica delle dimensioni del mercato storico globale Sucker Rod per tipo (2017-2026)
1.3.2.1 Ripartizione globale delle vendite di Sucker Rod in volume per tipo (2017-2026)
1.3.2.2 Ripartizione globale delle vendite Sucker Rod in valore per tipo (2017-2026)
1.3.2.3 Prezzo medio di vendita (ASP) globale per Sucker Rod per tipo (2017-2026)
1.3.3 Dimensione globale del mercato Sucker Rod prevista per tipo (2026-2035)
1.3.3.1 Ripartizione globale delle vendite di Sucker Rod in volume per tipo (2026-2035)
1.3.3.2 Ripartizione globale delle vendite Sucker Rod in valore per tipo (2026-2035)
1.3.3.3 Prezzo medio di vendita (ASP) globale per Sucker Rod per tipo (2026-2035)
1.4 Segmento delle dimensioni del mercato delle regioni chiave per tipo
1.4.1 Nord America Sucker Rod vendite ripartizione per tipo (2017-2026)
1.4.2 Ripartizione delle vendite in Europa Sucker Rod per tipo (2017-2026)
1.4.3 Asia-Pacifico Ripartizione delle vendite di Sucker Rod per tipo (2017-2026)
1.4.4 America Latina Sucker Rod vendite ripartizione per tipo (2017-2026)
1.4.5 Medio Oriente e Africa Sucker Rod vendite ripartizione per tipo (2017-2026)
2 Concorrenza sul mercato globale Sucker Rod per azienda
2.1 Migliori giocatori globali per vendite Sucker Rod (2017-2026)
2.2 Migliori giocatori globali per entrate Sucker Rod (2017-2026)
2.3 Migliori giocatori globali Prezzo Sucker Rod (2017-2026)
2.4 Principali produttori globali Distribuzione della base produttiva Sucker Rod, area di vendita, tipo di prodotto
2.5 Situazione e tendenze competitive del mercato Sucker Rod
2.5.1 Tasso di concentrazione del mercato Sucker Rod (2017-2026)
2.5.2 I 5 e 10 maggiori produttori globali per vendite e ricavi di Sucker Rod nel 2021
2.6 Principali produttori globali per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3) e (sulla base delle entrate in Sucker Rod al 2021)
2.7 Data di entrata dei principali produttori nel mercato Sucker Rod
2.8 Produttori chiave Sucker Rod prodotto offerto
2.9 Fusioni e acquisizioni, espansione
3 Stato delle ventose e prospettive per regione
3.1 Dimensioni del mercato globale Sucker Rod e CAGR per regione: 2017 VS 2021 VS 2035
3.2 Dimensioni storiche del mercato globale Sucker Rod per regione
3.2.1 Vendite globali Sucker Rod in volume per regione (2017-2026)
3.2.2 Vendite globali Sucker Rod in valore per regione (2017-2026)
3.2.3 Prezzo globale delle vendite di Sucker Rod (volume e valore) e margine lordo (2017-2026)
3.3 Dimensioni del mercato globali Sucker Rod previste per regione
3.3.1 Vendite globali Sucker Rod in volume per regione (2026-2035)
3.3.2 Vendite globali Sucker Rod in valore per regione (2026-2035)
3.3.3 Vendite globali Sucker Rod (volume e valore), prezzo e margine lordo (2026-2035)
4 Sucker Rod globale per applicazione
4.1 Segmento di mercato Sucker Rod per applicazione
4.1.1 Nessuna corrosione o soppressione efficace del pozzo petrolifero
4.1.2 Pozzo petrolifero corrosivo
4.2 Dimensione globale del mercato Sucker Rod per applicazione
4.2.1 Panoramica delle dimensioni del mercato globale Sucker Rod per applicazione (2017-2035)
4.2.2 Revisione storica delle dimensioni del mercato storico globale Sucker Rod per applicazione (2017-2026)
4.2.2.1 Ripartizione globale delle vendite di Sucker Rod in volume, per applicazione (2017-2026)
4.2.2.2 Ripartizione globale delle vendite Sucker Rod in valore, per applicazione (2017-2026)
4.2.2.3 globale Sucker Rod Prezzo medio di vendita (ASP) per applicazione (2017-2026)
4.2.3 Dimensione globale del mercato Sucker Rod prevista per applicazione (2026-2035)
4.2.3.1 Ripartizione globale delle vendite di Sucker Rod in volume, per applicazione (2026-2035)
4.2.3.2 Ripartizione globale delle vendite di Sucker Rod in valore, per applicazione (2026-2035)
4.2.3.3 globale Sucker Rod Prezzo medio di vendita (ASP) per applicazione (2026-2035)
4.3 Segmento di dimensione del mercato delle regioni chiave per applicazione
4.3.1 Nord America Sucker Rod vendite ripartizione per applicazione (2017-2026)
4.3.2 Ripartizione delle vendite in Europa Sucker Rod per applicazione (2017-2026)
4.3.3 Asia-Pacifico Ripartizione delle vendite di Sucker Rod per applicazione (2017-2026)
4.3.4 America Latina Sucker Rod vendite ripartizione per applicazione (2017-2026)
4.3.5 Medio Oriente e Africa Sucker Rod vendite Ripartizione per applicazione (2017-2026)
5 Sucker Rod del Nord America per paese
5.1 Dimensioni storiche del mercato del Nord America Sucker Rod per Paese
5.1.1 Vendite Sucker Rod del Nord America in volume per Paese (2017-2026)
5.1.2 Vendite Sucker Rod in valore del Nord America per paese (2017-2026)
5.2 Nord America Sucker Rod previste dimensioni del mercato per Paese
5.2.1 Vendite Sucker Rod del Nord America in volume per Paese (2026-2035)
5.2.2 Vendite Sucker Rod in valore del Nord America per paese (2026-2035)
6 Sucker Rod in Europa per Paese
6.1 Dimensione storica del mercato europeo Sucker Rod per Paese
6.1.1 Vendite Sucker Rod in Europa in volume per Paese (2017-2026)
6.1.2 Vendite Sucker Rod in valore in Europa per Paese (2017-2026)
6.2 Dimensione del mercato europea Sucker Rod prevista per Paese
6.2.1 Vendite Sucker Rod in Europa in volume per Paese (2026-2035)
6.2.2 Vendite Sucker Rod in valore in Europa per Paese (2026-2035)
7 Sucker Rod dell'Asia-Pacifico per regione
7.1 Dimensioni storiche del mercato Asia-Pacifico Sucker Rod per regione
7.1.1 Vendite Asia-Pacifico Sucker Rod in volume per regione (2017-2026)
7.1.2 Vendite Asia-Pacifico Sucker Rod in valore per regione (2017-2026)
7.2 Dimensioni del mercato Asia-Pacifico Sucker Rod previste per regione
7.2.1 Vendite Asia-Pacifico Sucker Rod in volume per regione (2026-2035)
7.2.2 Vendite Asia-Pacifico Sucker Rod in valore per regione (2026-2035)
8 Sucker Rod dell'America Latina per Paese
8.1 America Latina Sucker Rod storica dimensione del mercato per Paese
8.1.1 Vendite dell’America Latina Sucker Rod in volume per paese (2017-2026)
8.1.2 Vendite America Latina Sucker Rod in valore per paese (2017-2026)
8.2 America Latina Sucker Rod previste dimensioni del mercato per Paese
8.2.1 Vendite dell’America Latina Sucker Rod in volume per paese (2026-2035)
8.2.2 Vendite America Latina Sucker Rod in valore per paese (2026-2035)
9 Medio Oriente e Africa Sucker Rod per Paese
9.1 Medio Oriente e Africa Sucker Rod storica dimensione del mercato per Paese
9.1.1 Vendite di Sucker Rod in Medio Oriente e Africa in volume per paese (2017-2026)
9.1.2 Medio Oriente e Africa vendite di Sucker Rod in valore per paese (2017-2026)
9.2 Medio Oriente e Africa Sucker Rod previste dimensioni del mercato per Paese
9.2.1 Vendite di Sucker Rod in Medio Oriente e Africa in volume per paese (2026-2035)
9.2.2 Medio Oriente e Africa Sucker Rod vendite in valore per paese (2026-2035)
10 profili aziendali e cifre chiave nel settore delle canne da pesca
10.1 Tenaris
10.1.1 Informazioni su Tenaris Corporation
10.1.2 Introduzione a Tenaris e panoramica aziendale
10.1.3 Tenaris Sucker Rod vendite, ricavi e margine lordo (2017-2026)
10.1.4 Prodotti Tenaris Sucker Rod offerti
10.1.5 Sviluppo recente di Tenaris
10.2 Dover
10.2.1 Informazioni su Dover Corporation
10.2.2 Introduzione a Dover e panoramica dell'attività
10.2.3 Dover Sucker Rod vendite, ricavi e margine lordo (2017-2026)
10.2.4 Prodotti Dover Sucker Rod offerti
10.2.5 Sviluppo recente di Dover
10.3 Weatherford
10.3.1 Informazioni sulla Weatherford Corporation
10.3.2 Introduzione a Weatherford e panoramica aziendale
10.3.3 Weatherford Sucker Rod vendite, ricavi e margine lordo (2017-2026)
10.3.4 Prodotti Weatherford Sucker Rod offerti
10.3.5 Sviluppo recente di Weatherford
10.4 Nove anelli
10.4.1 Informazioni sulla Nine Ring Corporation
10.4.2 Introduzione a Nine Ring e panoramica aziendale
10.4.3 Vendite, ricavi e margine lordo Nove anelli Sucker Rod (2017-2026)
10.4.4 Prodotti Nove Anelli Sucker Rod offerti
10.4.5 Sviluppo recente dei Nove Anelli
10.5 Gruppo Kerui
10.5.1 Informazioni sulla Kerui Group Corporation
10.5.2 Introduzione al Gruppo Kerui e panoramica aziendale
10.5.3 Vendite, ricavi e margine lordo del Gruppo Kerui Sucker Rod (2017-2026)
10.5.4 Prodotti Kerui Group Sucker Rod offerti
10.5.5 Sviluppo recente del Gruppo Kerui
10.6 Macchinari petroliferi Jiyuan
10.6.1 Informazioni sulla Jiyuan Petroleum Machinery Corporation
10.6.2 Introduzione di Jiyuan Petroleum Machinery e panoramica aziendale
10.6.3 Jiyuan Petroleum Machinery Sucker Rod vendite, ricavi e margine lordo (2017-2026)
10.6.4 Prodotti Jiyuan Petroleum Machinery Sucker Rod offerti
10.6.5 Sviluppo recente di Jiyuan Petroleum Machinery
10.7 Macchinari ocra
10.7.1 Informazioni su Ochre Machinery Corporation
10.7.2 Introduzione di Ochre Machinery e panoramica aziendale
10.7.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Ochre Machinery Sucker Rod (2017-2026)
10.7.4 Prodotti Ochre Machinery Sucker Rod offerti
10.7.5 Sviluppo recente dei macchinari per l'ocra
10.8 DADI Petroleum Machinery
10.8.1 Informazioni su DADI Petroleum Machinery Corporation
10.8.2 Introduzione e panoramica aziendale di DADI Petroleum Machinery
10.8.3 Vendite, ricavi e margine lordo di DADI Petroleum Machinery Sucker Rod (2017-2026)
10.8.4 Prodotti DADI Petroleum Machinery Sucker Rod offerti
10.8.5 Sviluppo recente di DADI Petroleum Machinery
10.9 John Crane
10.9.1 Informazioni su John Crane Corporation
10.9.2 Introduzione di John Crane e panoramica aziendale
10.9.3 Vendite, ricavi e margine lordo di John Crane Sucker Rod (2017-2026)
10.9.4 Prodotti John Crane Sucker Rod offerti
10.9.5 Sviluppo recente di John Crane
10.10 Giacimento petrolifero di Shengli Highland
10.10.1 Informazioni sulla Shengli Oilfield Highland Corporation
10.10.2 Introduzione a Shengli Oilfield Highland e panoramica aziendale
10.10.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Shengli Oilfield Highland Sucker Rod (2017-2026)
10.10.4 Prodotti Shengli Oilfield Highland Sucker Rod offerti
10.10.5 Sviluppo recente del giacimento petrolifero di Shengli nelle Highland
10.11 Campo petrolifero di Shengli Freet
10.11.1 Informazioni sulla Shengli Oilfield Freet Corporation
10.11.2 Introduzione a Shengli Oilfield Freet e panoramica aziendale
10.11.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Shengli Oilfield Freet Sucker Rod (2017-2026)
10.11.4 Prodotti Shengli Oilfield Freet Sucker Rod offerti
10.11.5 Sviluppo recente del giacimento petrolifero di Shengli
10.12 Yanan Shoushan
10.12.1 Informazioni su Yanan Shoushan Corporation
10.12.2 Yanan Shoushan Introduzione e panoramica aziendale
10.12.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Yanan Shoushan Sucker Rod (2017-2026)
10.12.4 Prodotti Yanan Shoushan Sucker Rod offerti
10.12.5 Sviluppo recente di Yanan Shoushan
10.13 Dongying TIEREN
10.13.1 Informazioni su Dongying TIEREN Corporation
10.13.2 Dongying TIEREN Introduzione e panoramica aziendale
10.13.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Dongying TIEREN Sucker Rod (2017-2026)
10.13.4 Prodotti Dongying TIEREN Sucker Rod offerti
10.13.5 Dongying TIEREN Sviluppo recente
10.14 Shouguang Kunlong
10.14.1 Informazioni sulla Shouguang Kunlong Corporation
10.14.2 Shouguang Kunlong Introduzione e panoramica aziendale
10.14.3 Vendite, ricavi e margine lordo di Shouguang Kunlong Sucker Rod (2017-2026)
10.14.4 Prodotti Shouguang Kunlong Sucker Rod offerti
10.14.5 Sviluppo recente di Shouguang Kunlong
10.15 Attrezzature CNPC
10.15.1 Informazioni sulla CNPC Equipment Corporation
10.15.2 Introduzione dell'attrezzatura CNPC e panoramica aziendale
10.15.3 Vendite, ricavi e margine lordo Attrezzatura CNPC Sucker Rod (2017-2026)
10.15.4 Prodotti CNPC Equipment Sucker Rod offerti
10.15.5 Sviluppo recente dell'attrezzatura CNPC
10.16 Shandong Molong
10.16.1 Informazioni sulla Shandong Molong Corporation
10.16.2 Introduzione di Shandong Molong e panoramica aziendale
10.16.3 Shandong Molong Sucker Rod vendite, ricavi e margine lordo (2017-2026)
10.16.4 Prodotti Shandong Molong Sucker Rod offerti
10.16.5 Sviluppo recente di Shandong Molong
11 Analisi dei fattori a monte, opportunità, sfide, rischi e influenze
11.1 Materie prime chiave per l'asta della ventosa
11.1.1 Materie prime chiave
11.1.2 Prezzo chiave delle materie prime
11.1.3 Fornitori chiave di materie prime
11.2 Struttura dei costi di produzione
11.2.1 Materie prime
11.2.2 Costo della manodopera
11.2.3 Spese di produzione
11.3 Analisi della catena industriale Sucker Rod
11.4 Dinamiche di mercato delle canne da pesca
11.4.1 Tendenze del settore Sucker Rod
11.4.2 Driver del mercato Sucker Rod
11.4.3 Sfide del mercato delle canne da pesca
11.4.4 Restrizioni del mercato delle canne da pesca
12 Analisi della strategia di mercato, distributori
12.1 Canale di vendita
12.2 Distributori di aste a ventosa
12.3 Clienti a valle di Sucker Rod
13 Risultati e conclusioni della ricerca
14 Appendice
14.1 Metodologia di ricerca
14.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
14.1.1.1 Programmi di ricerca/Progettazione
14.1.1.2 Stima della dimensione del mercato
14.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
14.1.2 Origine dati
14.1.2.1 Fonti secondarie
14.1.2.2 Fonti primarie
14.2 Dettagli dell'autore
14.3 Dichiarazione di non responsabilità