- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Télécharger un échantillon gratuit
Aperçu du marché des vêtements sur mesure
La taille du marché mondial des vêtements sur mesure était évaluée à 64 763,17 millions de dollars en 2025 et devrait passer de 71 563,3 millions de dollars en 2026 à 195 805,33 millions de dollars d'ici 2035, soit un TCAC de 10,5 % au cours de la période de prévision.
Le marché des vêtements sur mesure connaît une forte expansion, les consommateurs préférant de plus en plus les vêtements personnalisés, les tissus haut de gamme, les ajustements personnalisés et les expériences de mode uniques. L'influence croissante des plateformes de confection numérique, des outils de personnalisation en ligne et des technologies de mesure avancées transforme l'industrie de l'habillement. Parmi les catégories de produits, la chemise devrait conserver une position de leader avec une part de marché d'environ 24,6 % en 2026 en raison de la forte demande des segments des vêtements professionnels, des vêtements formels et de la mode personnalisée. L'augmentation du revenu disponible, la préférence croissante pour les modèles exclusifs et l'acceptation croissante des vêtements sur mesure encouragent les consommateurs à investir dans des vêtements personnalisés. Plus de 45 % des acheteurs de vêtements haut de gamme s'intéressent aux options de vêtements personnalisés qui offrent un confort amélioré et un style individuel.
Le marché américain des vêtements sur mesure représente une part importante de la demande mondiale en raison du fort intérêt des consommateurs pour la mode haut de gamme, les vêtements d'affaires et les solutions de garde-robe personnalisées. L'Amérique du Nord représentait environ 30,4 % de la part de marché mondiale des vêtements sur mesure en 2026, soutenue par l'adoption établie de la mode de luxe, une infrastructure de vente au détail avancée et des services de personnalisation en ligne croissants. La région continue de connaître une adoption accrue des technologies d'essayage numériques et des plateformes de stylisme virtuelles, avec plus de 35 % des entreprises de vêtements haut de gamme intégrant des expériences de commande personnalisées pour améliorer l'engagement des clients et la commodité d'achat.
Télécharger un échantillon gratuit pour en savoir plus sur ce rapport.
Principales conclusions
- Type de produit leader :La chemise devrait dominer le segment de produits avec environ 24,6 % de part de marché en 2026, stimulée par la demande croissante de vêtements de cérémonie personnalisés et de solutions vestimentaires professionnelles personnalisées.
- Application phare :Les applications pour hommes devraient dominer la demande du marché avec une part d'environ 56,8 % en 2026 en raison de l'adoption croissante de costumes, de chemises et de vêtements personnalisés haut de gamme.
- Région leader :L'Amérique du Nord devrait détenir la plus grande part régionale, soit environ 30,4 % en 2026, soutenue par une forte demande de mode de luxe et des plateformes de personnalisation avancées.
- Région à la croissance la plus rapide :L'Asie-Pacifique devrait enregistrer la croissance la plus rapide, avec un TCAC de 12,2 % jusqu'en 2035, en raison de la hausse des revenus et de l'expansion des marchés de la mode.
- Tendance technologique :Les technologies de mesure numérique du corps et d'essayage virtuel remodèlent la personnalisation, avec plus de 40 % des marques de vêtements haut de gamme adoptant des solutions de personnalisation numérique.
- Moteur du marché :La préférence croissante des consommateurs pour la mode personnalisée accélère la croissance, la demande de vêtements personnalisés augmentant de plus de 30 % parmi les acheteurs de vêtements haut de gamme.
- Paysage concurrentiel :Les entreprises développent leurs capacités de personnalisation numérique et leurs offres de produits personnalisés, avec plus de 20 grandes marques ayant introduit des services de personnalisation améliorés ces dernières années.
- Perspectives d'avenir :Le marché devrait croître à un TCAC de 10,5 % jusqu'en 2035, à mesure que la mode durable, les créations personnalisées et la personnalisation en ligne continuent de gagner en popularité.
Dernières tendances
Le marché des vêtements sur mesure est façonné par la demande croissante de personnalisation, la transformation numérique et l'évolution des attentes des consommateurs en matière de qualité et d'ajustement des vêtements. Les clients vont au-delà des tailles de vêtements standard et recherchent des vêtements conçus selon des mesures individuelles, des matériaux préférés et des exigences de style spécifiques. Les plateformes de couture numérique améliorent l'accessibilité en permettant aux clients de personnaliser leurs produits via des interfaces en ligne, avec environ 40 % des entreprises de vêtements haut de gamme adoptant des méthodes de personnalisation basées sur la technologie.
La durabilité et le savoir-faire haut de gamme deviennent également des tendances importantes qui influencent le marché. Les consommateurs sont de plus en plus intéressés par des vêtements durables, des méthodes de production responsables et des designs uniques offrant des cycles de vie des produits plus longs. Les catégories de produits telles que les manteaux, les pantalons, les jeans et les chemises bénéficient de ce changement alors que les marques se concentrent sur des collections personnalisées qui combinent l'expertise de couture traditionnelle avec des techniques de production modernes. L'adoption d'outils avancés de sélection de tissus et de systèmes de mesure automatisés devrait améliorer la précision de la personnalisation de plus de 25 % au cours de la période de prévision.
Dynamique du marché
Conducteur
""Préférence croissante des consommateurs pour des expériences de mode personnalisées.""
La demande croissante de vêtements personnalisés est un moteur de croissance majeur pour le marché des vêtements sur mesure. Les consommateurs recherchent de plus en plus des vêtements qui reflètent leur style personnel, offrent un meilleur ajustement et proposent des designs exclusifs. Les applications pour hommes dominent le marché avec une part d'environ 56,8 % en 2026 en raison de la forte demande de chemises personnalisées, de tenues de soirée et de vêtements haut de gamme. L'expansion des plateformes de personnalisation en ligne et des technologies de mesure numérique aide les marques à atteindre des groupes de clients plus larges tout en améliorant la commodité d'achat.
Retenue
""Des coûts de personnalisation plus élevés limitent l'adoption par les consommateurs sensibles aux prix.""
Le coût de production plus élevé associé aux vêtements personnalisés reste un défi pour une pénétration plus large du marché. Les vêtements personnalisés nécessitent un savoir-faire spécialisé, des mesures détaillées et un temps de production supplémentaire par rapport aux vêtements produits en série. Environ 30 % des consommateurs considèrent le prix comme un facteur important lors du choix de solutions vestimentaires personnalisées. Les fabricants remédient à cette limitation grâce à une automatisation améliorée, des processus de production efficaces et des systèmes de commande numériques pour réduire les dépenses opérationnelles.
Opportunité
""Les plateformes numériques créent de nouvelles opportunités pour la croissance des vêtements personnalisés.""
L'expansion des plateformes de commerce électronique et de confection numérique crée d'importantes opportunités pour les acteurs du marché. L'Asie-Pacifique devrait devenir la région à la croissance la plus rapide, avec un TCAC de 12,2 % jusqu'en 2035, en raison de la sensibilisation croissante à la mode, de l'augmentation de la population de la classe moyenne et de l'adoption croissante des achats en ligne. Les marques investissent dans des solutions d'essayage virtuelles, des recommandations personnalisées et des services de personnalisation technologiques pour améliorer l'expérience client.
Défi
"« Maintenir une qualité constante dans toute la production personnalisée reste un défi. »"
Le contrôle qualité et la cohérence de la production représentent des défis importants sur le marché des vêtements sur mesure. Les vêtements personnalisés nécessitent des mesures précises, une main-d'œuvre qualifiée et une manipulation minutieuse des matériaux pour obtenir les résultats escomptés. Plus de 35 % des fabricants investissent dans des systèmes avancés de contrôle de la qualité et des outils de production numérique pour minimiser les erreurs et améliorer la satisfaction des clients. L'équilibre entre l'artisanat et la production évolutive reste un domaine d'intérêt clé pour les acteurs de l'industrie.
Analyse de segmentation
Télécharger un échantillon gratuit pour en savoir plus sur ce rapport.
Par types
Manteau:Le manteau représente environ 16,8 % de part de marché en 2026, soutenu par la demande croissante de vêtements d'extérieur haut de gamme, de mode de luxe et de vêtements d'hiver personnalisés. Les manteaux personnalisés gagnent en popularité auprès des consommateurs à la recherche de designs exclusifs, d'une sélection de tissus de qualité supérieure et d'un ajustement précis. L'intérêt croissant pour les collections de mode haut de gamme et les vêtements personnalisés saisonniers soutient l'expansion constante de ce segment.
Jupe:La jupe représente environ 12,5 % de part de marché en 2026, stimulée par la demande croissante de mode féminine personnalisée et de vêtements uniques inspirés par des créateurs. Les jupes personnalisées permettent aux consommateurs de sélectionner leurs tissus, motifs et styles d'ajustement préférés. L'intérêt croissant pour l'expression individuelle de la mode et les expériences vestimentaires en boutique contribue à la croissance des segments sur les marchés de l'habillement haut de gamme.
Pantalon:Les pantalons détiennent environ 18,7 % de part de marché en 2026 en raison de la demande croissante de pantalons sur mesure, de vêtements de cérémonie et de vêtements décontractés personnalisés. Les consommateurs choisissent de plus en plus de pantalons sur mesure pour améliorer leur confort et leur apparence. La croissance des exigences en matière de vêtements professionnels et de solutions de garde-robe personnalisées favorise une plus grande adoption des pantalons personnalisés par les acheteurs individuels et professionnels.
Chemise:La chemise est le principal type de produit avec environ 24,6 % de part de marché en 2026, soutenue par une forte demande de chemises formelles personnalisées, de tenues professionnelles et de vêtements décontractés haut de gamme. Les chemises personnalisées restent très appréciées en raison de leur utilisation pratique, de leurs options de conception flexibles et de leurs meilleurs avantages en matière d'ajustement. L'adoption croissante par les professionnels et les consommateurs soucieux de la mode continue de renforcer ce segment.
Jean :Le denim représente environ 15,2 % de part de marché en 2026, les consommateurs recherchant de plus en plus de jeans et de produits en denim personnalisés. La demande est soutenue par l'évolution des préférences en matière de mode, l'adoption du denim haut de gamme et l'intérêt pour les délavages, les coupes et les designs uniques. Les marques se concentrent sur des expériences denim personnalisées pour attirer les jeunes consommateurs et améliorer l'engagement des clients.
Autres:D'autres catégories de produits représentent environ 12,2 % de part de marché en 2026, notamment les vêtements personnalisés spécialisés conçus pour répondre aux besoins spécifiques des consommateurs. Ce segment bénéficie d'une expérimentation croissante de styles de mode personnalisés et d'une demande croissante de collections de vêtements exclusives. L'innovation continue dans les tissus, les conceptions et les méthodes de personnalisation devrait soutenir la croissance future.
Par candidatures
Hommes:Les applications pour hommes dominent le marché des vêtements sur mesure avec environ 56,8 % de part de marché en 2026, stimulées par une forte demande de chemises, manteaux, pantalons et vêtements formels personnalisés. Les exigences professionnelles, les préférences en matière de mode de luxe et l'intérêt pour les tenues professionnelles personnalisées sont les principaux facteurs qui soutiennent ce segment. L'adoption croissante des services de couture numériques améliore l'accessibilité pour les consommateurs masculins du monde entier.
Femmes:Les applications féminines représentent environ 43,2 % de part de marché en 2026, soutenues par la demande croissante de jupes personnalisées, de jeans, de manteaux et de vêtements axés sur la mode. Les consommatrices recherchent de plus en plus des expériences vestimentaires personnalisées offrant des designs uniques, une meilleure coupe et des options de style exclusives. La croissance de la consommation de mode haut de gamme et des plateformes de personnalisation en ligne renforce ce segment.
Perspectives régionales
Télécharger un échantillon gratuitpour en savoir plus sur ce rapport.
Amérique du Nord
L'Amérique du Nord détient la plus grande part du marché mondial des vêtements sur mesure, avec environ 30,4 % de part de marché en 2026. La région bénéficie d'une forte demande de mode haut de gamme, de vêtements de luxe, de services vestimentaires personnalisés et de plateformes de vente au détail numériques avancées. Les consommateurs de la région préfèrent de plus en plus les vêtements personnalisés qui offrent une meilleure coupe, des designs uniques et un style personnel amélioré. La présence de marques de mode établies et de services de personnalisation axés sur la technologie soutient l'expansion du marché.
La région connaît une adoption croissante d'outils d'essayage virtuels, de plateformes de couture en ligne et d'expériences d'achat personnalisées. Plus de 35 % des entreprises de vêtements haut de gamme en Amérique du Nord intègrent des fonctionnalités de personnalisation numérique pour améliorer l'interaction avec les clients et la commodité des commandes. L'intérêt croissant pour la mode durable et les solutions vestimentaires durables encourage davantage les consommateurs à investir dans des vêtements personnalisés avec des cycles d'utilisation plus longs.
Asie-Pacifique
L'Asie-Pacifique représente environ 28,7 % de part de marché en 2026 et devrait devenir la région à la croissance la plus rapide avec un TCAC de 12,2 % jusqu'en 2035. L'augmentation des revenus disponibles, l'expansion de la classe moyenne et la sensibilisation croissante à la mode stimulent la demande de vêtements personnalisés. Les pays de la région connaissent une forte croissance des plateformes de mode en ligne et des services de personnalisation numérique, rendant les vêtements personnalisés plus accessibles aux consommateurs.
La région bénéficie de capacités de fabrication textile en expansion, d'un intérêt croissant pour la mode de luxe et d'une adoption croissante de solutions de couture basées sur la technologie. Plus de 40 % des entreprises émergentes du secteur de l'habillement en Asie-Pacifique se concentrent sur des offres de produits personnalisées pour attirer les jeunes consommateurs. L'urbanisation croissante et l'évolution des préférences en matière de mode de vie devraient soutenir le développement continu du marché tout au long de la période de prévision.
Europe
L'Europe représente environ 25,6 % de part de marché en 2026, soutenue par de fortes traditions de mode de luxe, un savoir-faire haut de gamme et une forte préférence des consommateurs pour les vêtements personnalisés. La région possède une culture de couture sur mesure bien établie, en particulier pour les manteaux, chemises et vêtements de cérémonie haut de gamme. La demande est soutenue par des consommateurs à la recherche de designs exclusifs, de matériaux de qualité supérieure et d'expériences de mode personnalisées.
Les marchés européens adoptent de plus en plus les technologies de personnalisation numérique tout en conservant l'expertise traditionnelle en matière de couture. Environ 30 % des entreprises de vêtements haut de gamme de la région investissent dans des solutions technologiques qui améliorent la précision des mesures et l'efficacité de la production. La combinaison de l'artisanat, de l'innovation et des préférences en matière de mode durable continue de soutenir la croissance du marché.
l'Amérique latine
L'Amérique latine représente environ 8,9 % de part de marché en 2026, soutenue par un intérêt croissant pour les vêtements haut de gamme, la mode personnalisée et l'expansion des plateformes de vêtements en ligne. Les populations urbaines croissantes et la conscience croissante de la mode encouragent les consommateurs à explorer les options vestimentaires personnalisées. La région connaît une demande accrue de chemises, de pantalons et de produits en denim sur mesure de la part des clients professionnels et axés sur la mode.
La croissance du marché est également soutenue par l'amélioration de l'infrastructure du commerce numérique et la disponibilité croissante de services de vêtements personnalisés. Environ 20 % des entreprises régionales de vêtements adoptent des fonctionnalités de commande et de personnalisation en ligne pour améliorer la portée de leurs clients. Le développement continu des canaux de vente au détail de mode devrait créer des opportunités supplémentaires pour les fournisseurs de vêtements personnalisés.
Moyen-Orient et Afrique
Le Moyen-Orient et l'Afrique représentent environ 6,4 % de part de marché en 2026, soutenus par la demande de vêtements haut de gamme, de mode de luxe et de vêtements personnalisés influencés par la culture. La région montre un intérêt croissant pour les vêtements personnalisés en raison de l'augmentation du pouvoir d'achat et de l'expansion des activités de vente au détail de produits de luxe. Les services de vêtements personnalisés gagnent en importance auprès des consommateurs à la recherche de designs exclusifs et d'un savoir-faire de haute qualité.
L'augmentation des investissements dans la vente au détail de mode, la consommation de luxe liée au tourisme et les plateformes de shopping numérique soutient le développement régional. Environ 15 % des entreprises de mode régionales se concentrent sur des solutions vestimentaires personnalisées pour améliorer l'expérience client. L'adoption croissante des tendances vestimentaires haut de gamme devrait offrir de nouvelles opportunités aux acteurs du marché.
Liste des principales entreprises de vêtements sur mesure
- Ermenegildo Zegna
- Ralph Lauren
- Brioni
- Baoxiniao
- Kiton
- Stefano Ricci
- Tom Ford
- INDOCHINO
- JOEONE
- Cesare Attolini
- Kutesmart
- Youngor
- Oxxford
- L & K Tailor
- Gieves&Hawkes (G&H)
- JUDGER
- Bombay Shirt Company
- Silk Threads
- MR.BUTTON
- Tailorman
- Herringbone & Sui
Part de marché des 2 principales entreprises
- Ermenegildo Zegna :Ermenegildo Zegna maintient une position forte sur le marché des vêtements sur mesure grâce à une expertise en couture haut de gamme, à l'innovation en matière de tissus de luxe et à des services de vêtements personnalisés. L'entreprise se concentre sur les manteaux, chemises, pantalons et vêtements formels personnalisés pour les consommateurs de grande valeur. L'accent mis sur l'artisanat, les outils de personnalisation numérique et les expériences d'ajustement personnalisées soutient sa présence concurrentielle. L'entreprise continue d'améliorer l'engagement de ses clients grâce à des techniques de mesure avancées et à des services vestimentaires haut de gamme, la personnalisation des vêtements de luxe devenant un élément de plus en plus important de sa stratégie de marché.
- Ralph Lauren :Ralph Lauren est un acteur important sur le marché des vêtements sur mesure, soutenu par sa forte reconnaissance de marque, son portefeuille de vêtements haut de gamme et ses offres de mode personnalisées. La société se concentre sur des expériences vestimentaires personnalisées dans les segments formels et décontractés, notamment les chemises, les manteaux et les produits en denim. Ses investissements dans des solutions de vente au détail numériques, des services de coiffure axés sur le client et le développement de produits haut de gamme contribuent à renforcer la visibilité sur le marché. La société continue de développer les expériences de mode personnalisées pour répondre à la demande croissante des consommateurs en matière de modèles exclusifs et de vêtements mieux ajustés.
Analyse des investissements
L'activité d'investissement sur le marché des vêtements sur mesure augmente à mesure que les entreprises se concentrent sur la transformation numérique, la fabrication personnalisée et les solutions avancées d'expérience client. Les entreprises investissent dans des technologies d'ajustement virtuel, des systèmes de mesure automatisés et des plateformes de personnalisation en ligne pour améliorer l'efficacité et élargir l'accès des consommateurs. Alors que le marché devrait passer de 71 563,3 millions de dollars en 2026 à 195 805,33 millions de dollars d'ici 2035, avec un TCAC de 10,5 %, les fabricants développent des modèles de production évolutifs pour répondre à la demande croissante de vêtements personnalisés.
Les opportunités d'investissement régionales se multiplient en raison de l'évolution des préférences en matière de mode, de l'augmentation des revenus disponibles et de l'adoption croissante des plateformes d'achat numériques. L'Amérique du Nord reste la principale région avec environ 30,4 % de part de marché en 2026, suivie de l'Asie-Pacifique avec 28,7 %, de l'Europe avec 25,6 %, de l'Amérique latine avec 8,9 % et du Moyen-Orient et de l'Afrique avec 6,4 %. L'Asie-Pacifique attire des investissements importants en raison de son TCAC prévu de 12,2 % jusqu'en 2035, soutenu par l'urbanisation, la sensibilisation à la mode et l'expansion des marchés de l'habillement haut de gamme.
Développement de nouveaux produits
Le développement de nouveaux produits sur le marché des vêtements sur mesure se concentre sur des conceptions personnalisées, des technologies d'ajustement avancées, des matériaux durables et une efficacité de production améliorée. Les entreprises développent des collections de vêtements personnalisées dans les catégories Manteaux, Jupes, Pantalons, Chemises et Denims pour répondre à l'évolution des préférences des consommateurs. Les chemises restent la catégorie leader avec environ 24,6 % de part de marché en 2026 en raison de leur large utilisation dans les segments des vêtements professionnels et décontractés haut de gamme.
Les fabricants combinent de plus en plus les compétences traditionnelles en matière de couture avec les technologies numériques pour créer des expériences de personnalisation plus précises et plus pratiques. Les solutions d'essayage virtuelles, les recommandations de style assistées par l'IA et les processus de production automatisés contribuent à réduire le temps de personnalisation tout en améliorant la qualité. Plus de 40 % des entreprises de vêtements haut de gamme adoptent des méthodes de personnalisation numérique pour renforcer l'engagement client et fournir des services sur mesure plus efficaces.
Cinq développements récents
- Extension de la personnalisation numérique de mars 2026 :Les principales entreprises de vêtements ont étendu leurs plateformes d'essayage virtuel et de personnalisation en ligne pour améliorer les expériences d'achat personnalisées et accroître l'accessibilité des clients.
- Novembre 2025 Développement de vêtements durables :Les fabricants ont lancé des collections de vêtements personnalisées axées sur des matériaux durables et des pratiques de production responsables pour répondre à la demande croissante de solutions de mode durables.
- Juillet 2025 Technologie de mesure avancée :Les entreprises ont mis en œuvre des systèmes numériques améliorés de mesure du corps pour augmenter la précision de l'ajustement et réduire les erreurs de personnalisation dans les catégories de vêtements haut de gamme.
- Lancement de la collection Premium en février 2025 :Les acteurs du marché ont introduit des collections personnalisées de manteaux, de chemises et de jeans ciblant les consommateurs à la recherche de designs exclusifs et d'une qualité de vêtement améliorée.
- Initiative de croissance de la personnalisation en ligne de septembre 2024 :Les fournisseurs de vêtements personnalisés ont étendu leurs capacités de commande numérique sur les marchés émergents, favorisant ainsi une adoption plus large des services de vêtements personnalisés.
Couverture du rapport
Le rapport sur le marché des vêtements sur mesure fournit une analyse détaillée des tendances du secteur, de la segmentation des produits, des performances des applications, du développement régional, des stratégies concurrentielles et des opportunités de croissance futures. L'analyse couvre les principales catégories de produits, notamment les manteaux, les jupes, les pantalons, les chemises, les jeans et autres, tout en évaluant les modèles de demande pour les applications pour hommes et femmes. Le rapport examine les principaux moteurs du marché, les contraintes, les opportunités, les défis, les tendances technologiques et les développements en matière d'investissement qui influencent l'industrie mondiale du vêtement personnalisé.
Le rapport comprend une analyse du marché régional avec l'Amérique du Nord représentant environ 30,4 % des parts en 2026, l'Asie-Pacifique représentant 28,7 %, l'Europe contribuant à 25,6 %, l'Amérique latine détenant 8,9 % et le Moyen-Orient et l'Afrique représentant 6,4 %, créant une répartition régionale mondiale combinée d'exactement 100 %. L'étude évalue également les développements concurrentiels, les stratégies d'innovation de produits, les initiatives de transformation numérique et les opportunités émergentes qui façonneront le marché des vêtements sur mesure jusqu'en 2035.
| COUVERTURE DU RAPPORT | DÉTAILS |
|---|---|
|
Valeur de la taille du marché en |
US$ 71563.3 Million en 2026 |
|
Valeur de la taille du marché par |
US$ 195805.33 Million par 2035 |
|
Taux de croissance |
TCAC de 10.5 % de 2026 à 2035 |
|
Période de prévision |
2026 to 2035 |
|
Année de base |
2025 |
|
Données historiques disponibles |
2021-2024 |
|
Portée régionale |
Mondial |
|
Segments couverts |
Type et application |
Rapports connexes
-
Quelle sera la valeur projetée du marché des vêtements sur mesure d’ici 2035 ?
Le marché des vêtements sur mesure devrait atteindre 195805,33 millions de dollars d'ici 2035, avec une croissance soutenue au cours de la période de prévision. La croissance du marché est soutenue par la demande croissante, les progrès technologiques et l'adoption croissante dans les principales industries d'utilisation finale du monde entier.
-
Quel est le TCAC attendu du marché des vêtements sur mesure entre 2026 et 2035 ?
Le marché des vêtements sur mesure devrait croître à un TCAC de 10,5 % au cours de la période de prévision de 2026 à 2035.
-
Quelles entreprises dominent le marché des vêtements sur mesure ?
Les principaux acteurs du marché des vêtements sur mesure sont Ermenegildo Zegna, Ralph Lauren, Brioni, Baoxiniao, Kiton, Stefano Ricci, Tom Ford, INDOCHINO, JOEONE, Cesare Attolini, Kutesmart, Youngor, Oxxford, L & K Tailor, Gieves&Hawkes (G&H), JUDGER, Bombay Shirt Company, Silk Threads, MR.BUTTON, Tailorman, Herringbone & Sui
-
Quelle était la taille du marché des vêtements sur mesure en 2025 ?
Le marché des vêtements sur mesure était évalué à 64 763,17 millions de dollars en 2025, reflétant une forte demande et une adoption continue dans les principales industries.